ANGERS SAUMUROISE : Grand Type 3 lumineux, balcon, cave et p

214 900 €
Référence : 3177
  • 77 m²
  • 2 791 €/m²
EXCLUSIVITE ANGERS SAUMUROISE : Agréable Type 3 de 77.72m2 avec vue dégagée situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur, au 5ème étage. Entrée, cuisine entièrement aménagée et équipée donnant sur le balcon, tout comme la vaste pièce de vie de plus de 29 m2, parfaite pour vos moments de convivialité. Dégagement avec deux grands dressings équipés d’étagères et de miroirs avec emplacement pour machine, 2 chambres, salle de bains, et WC séparés avec lave-mains. En sous-sol, une cave privative vous offre un espace de rangement supplémentaire. Une place de stationnement extérieur complète ce bien. La copropriété dispose également d’un grand local avec accès depuis l’ascenseur. A visiter rapidement ! Contactez Nathalie RAVENEAU au (Numéro supprimé). ‘Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : www.georisques.gouv.fr’. Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et 7 boulevard Henri Arnauld à Angers (Site supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Angers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Angers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement d'exception 145 m2 Vue parc garage,…
386 000 €

Appartement d’exception 145 m2 Vue parc garage,…

A seulement 8 minutes de la Place du Ralliement à…

  • 147 m²
  • 2 626 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
256 477 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 2 230 €/m²
Image de l'annonce ANGERS CHU - APPARTEMENT T2 avec GARAGE
157 325 €

ANGERS CHU – APPARTEMENT T2 avec GARAGE

A VENDRE A ANGERS SECTEUR CHU/DOUTRE, appartement lumineux de type…

  • 42 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…
183 600 €

ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…

EXCLUSIVITÉ – Appartement T2 lumineux avec balcon, parking et cave…

  • 49 m²
  • 3 747 €/m²
Image de l'annonce ANGERS SUD : Type 3 locataire en…
141 050 €

ANGERS SUD : Type 3 locataire en…

EXCLUSIVITE A VENDRE : Investisseur uniquement. Au 2ème étage avec…

  • 68 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce ANGERS - QUARTIER Ste THERESE - T1bis…
92 650 €

ANGERS – QUARTIER Ste THERESE – T1bis…

ANGERS – APPARTEMENT T1 Bis avec BALCON et parking. Pièce…

  • 25 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…
150 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…

À vendre à Angers, dans une résidence récente et sécurisée,…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…
189 900 €

APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…

A VENDRE SECTEUR ROSERAIE, POSEZ VOS VALISES dans ce grand…

  • 82 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…
190 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…

• 63 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE Superbe T4 en dernier étage…
390 000 €

À VENDRE Superbe T4 en dernier étage…

APPARTEMENT NEUF – Situé au 3e et dernier étage d'une…

  • 78 m²
  • 5 000 €/m²

L’actualité immobilière à Angers