ANGERS SAUMUROISE : Grand Type 3 lumineux, balcon, cave et p

214 900 €
Référence : 3177
  • 77 m²
  • 2 791 €/m²
EXCLUSIVITE ANGERS SAUMUROISE : Agréable Type 3 de 77.72m2 avec vue dégagée situé dans une résidence sécurisée avec ascenseur, au 5ème étage. Entrée, cuisine entièrement aménagée et équipée donnant sur le balcon, tout comme la vaste pièce de vie de plus de 29 m2, parfaite pour vos moments de convivialité. Dégagement avec deux grands dressings équipés d’étagères et de miroirs avec emplacement pour machine, 2 chambres, salle de bains, et WC séparés avec lave-mains. En sous-sol, une cave privative vous offre un espace de rangement supplémentaire. Une place de stationnement extérieur complète ce bien. La copropriété dispose également d’un grand local avec accès depuis l’ascenseur. A visiter rapidement ! Contactez Nathalie RAVENEAU au (Numéro supprimé). ‘Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisque : www.georisques.gouv.fr’. Retrouvez-nous au 9 rue du Haras et 7 boulevard Henri Arnauld à Angers (Site supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1971

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Angers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Angers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
253 082 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire CERISIER_5CH_126_V2 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 009 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 93 m2
220 028 €

Maison 5 pièces 93 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 366 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 108 m2
232 598 €

Maison 6 pièces 108 m2

Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 108 m²
  • 2 154 €/m²
Image de l'annonce A LOUER - STUDIO ETUDIANT CAMPUS BELLE-BEILLE
530 €

A LOUER – STUDIO ETUDIANT CAMPUS BELLE-BEILLE

A LOUER – Studio entièrement meublé et équipé de 18m².…

  • 18 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 73 m2
198 328 €

Maison 4 pièces 73 m2

Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 2 717 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T 1 Bis Meublé 26,90m²
90 000 €

Spécial Investisseur T 1 Bis Meublé 26,90m²

ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard…

  • 26 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce SEVEA
278 750 €

SEVEA

RESIDENCE SEVEA – RESIDENCE EN PLEIN COEUR D'ANGERS ! VISITEZ…

  • 65.25 m²
  • 4 272 €/m²
Image de l'annonce SEVEA
276 938 €

SEVEA

• 65.38 m²
  • 4 236 €/m²

L’actualité immobilière à Angers