Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bécon-les-Granits

Image de l'annonce ANGERS SAUMUROISE : Grand Type 3 lumineux,…
214 900 €

ANGERS SAUMUROISE : Grand Type 3 lumineux,…

EXCLUSIVITE ANGERS SAUMUROISE : Agréable Type 3 de 77.72m2 avec…

  • 77 m²
  • 2 791 €/m²
Image de l'annonce ANGERS ARBORETUM - SUPERBE APPARTEMENT T3
274 300 €

ANGERS ARBORETUM – SUPERBE APPARTEMENT T3

A VENDRE SECTEUR ARBORETUM, POSEZ VOS VALISES dans ce superbe…

  • 83 m²
  • 3 305 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
181 108 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 A saisir !! sur la…

  • 93 m²
  • 1 947 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
234 869 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Le Lion d'Angers, commune dynamique…

  • 83 m²
  • 2 830 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
190 689 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce ANGERS St JACQUES T2 pour INVESTISSEUR
119 350 €

ANGERS St JACQUES T2 pour INVESTISSEUR

INVESTISSEUR, quartier St JACQUES à deux pas du tramway, appartement…

  • 41 m²
  • 2 911 €/m²
Image de l'annonce ANGERS FOCH : Appartement 3 pièces de…
362 100 €

ANGERS FOCH : Appartement 3 pièces de…

ANGERS FOCH Appartement de caractère. Idéalement situé au coeur du…

  • 88 m²
  • 4 115 €/m²
Image de l'annonce A VENTRE ANGERS CHU - TYPE 3…
190 000 €

A VENTRE ANGERS CHU – TYPE 3…

À vendre à Angers, dans une résidence récente et sécurisée,…

  • 64 m²
  • 2 969 €/m²
Image de l'annonce ANGERS QUARTIER RECHERCHE : Appartement 3 pièces…
265 000 €

ANGERS QUARTIER RECHERCHE : Appartement 3 pièces…

À deux pas de la Fac Saint-Serge et du tramway,…

  • 75 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce MAISON St LAMBERT LA POTHERIE - MAISON…
299 600 €

MAISON St LAMBERT LA POTHERIE – MAISON…

À VENDRE Maison contemporaine T6 de 111 m2 à Saint-Lambert-la-Potherie.…

  • 111 m²
  • 2 699 €/m²
Image de l'annonce ANGERS DOUTRE APPARTEMENT 2 PIECES de 48…
199 500 €

ANGERS DOUTRE APPARTEMENT 2 PIECES de 48…

A VENDRE AU COEUR DE LA DOUTRE, dans un immeuble…

  • 47 m²
  • 4 245 €/m²
Image de l'annonce ANGERS : Maison 6 chambres, jardin, garage
334 950 €

ANGERS : Maison 6 chambres, jardin, garage

Découvrez cette maison lumineuse de 6 chambres sur 126,25 m2,…

  • 126 m²
  • 2 658 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
287 019 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 ARGILE OUISISMIQUE OUI FAIBLE NIVEAU…

  • 83 m²
  • 3 458 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU TYPE 3 -…
210 000 €

A VENDRE ANGERS CHU TYPE 3 -…

À vendre à Angers CHU, dans une résidence récente et…

  • 69 m²
  • 3 043 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…
185 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…

• 62 m²
  • 2 984 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
196 819 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 371 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS APPARTEMENT DUPLEX T3 SECTEUR…
219 900 €

A VENDRE ANGERS APPARTEMENT DUPLEX T3 SECTEUR…

A VENDRE SECTEUR HAUTS DE St AUBIN appartement de type…

  • 53 m²
  • 4 149 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT t2 avec parking quartier…
129 900 €

A VENDRE APPARTEMENT t2 avec parking quartier…

A VENDRE ANGERS, sur la ligne du tramway, rue de…

  • 31 m²
  • 4 190 €/m²
Image de l'annonce ANGERS PREDALI : Type 1 bis, balcon,…
76 300 €

ANGERS PREDALI : Type 1 bis, balcon,…

Dernier étage pour cet appartement Type 1 Bis à renover…

  • 24 m²
  • 3 179 €/m²
129 900 €

A VENDRE APPARTEMENT t2 avec parking quartier…

A VENDRE ANGERS, sur la ligne du tramway, rue de…

  • 34 m²
  • 3 821 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
209 050 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
167 993 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 Terrain sur la commune du…

  • 93 m²
  • 1 806 €/m²
Image de l'annonce ANGERS BELLE BEILLE : Type 5 vue…
199 800 €

ANGERS BELLE BEILLE : Type 5 vue…

Découvrez cet appartement Type 5 de 81.53m2 traversant situé au…

  • 81 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce ANGERS T3 St LEONARD-MADELEINE avec GARAGE
172 800 €

ANGERS T3 St LEONARD-MADELEINE avec GARAGE

A VENDRE SECTEUR St LEONARD-MADELEINE appartement de type 3 dans…

  • 60 m²
  • 2 880 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 69 m2
177 806 €

Maison 4 pièces 69 m2

Maison neuve à construire ERABLE_2CH_69_V1 | INVEST_PMR BELLE MAISON DE…

  • 69 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
193 947 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 063 €/m²
Image de l'annonce Maison de Type 6 de 108m² -…
139 000 €

Maison de Type 6 de 108m² -…

SLH ACCESSION vous offre l'opportunité d'acquérir votre maison située à…

  • 108 m²
  • 1 287 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T1 Bis Meublé 25,85m²
87 000 €

Spécial Investisseur T1 Bis Meublé 25,85m²

ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard…

  • 25 m²
  • 3 480 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
211 930 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
170 762 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 71 m²
  • 2 405 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 46 m2
153 568 €

Maison 4 pièces 46 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_46_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 46 m²
  • 3 338 €/m²

En savoir plus sur Bécon-les-Granits

Vous trouverez 74 biens disponibles à acheter à Bécon-les-Granits. Les prix varient de 76 300€ à 390 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 201 019€.

L’immobilier social à Bécon-les-Granits

Un logement social dans l’une des villes proches de Bécon-les-Granits