Plus de critères de recherches

Achat logement social à Erdre-en-Anjou

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
228 442 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 813 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
195 835 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 A 17 km d'Angers, Tiercé…

  • 105 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
195 748 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 91 m²
  • 2 151 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
208 112 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 TERRAIN MIS EN VENTE A…

  • 91 m²
  • 2 287 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
149 544 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 63 m²
  • 2 374 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
197 143 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain sur la commune du…

  • 126 m²
  • 1 565 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
159 893 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Quartier calme à 30 minutes…

  • 63 m²
  • 2 538 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
233 593 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
178 787 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Terrain en lotissement situé à…

  • 63 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
271 522 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Venez découvrir ce quartier résidentiel…

  • 126 m²
  • 2 155 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
288 935 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 ARGILE OUISISMIQUE OUI FAIBLE NIVEAU…

  • 105 m²
  • 2 752 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
228 092 €

Maison 4 pièces 63 m2

• 63 m²
  • 3 621 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
257 612 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 2 045 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
199 642 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Le Lion d'Angers, commune dynamique…

  • 63 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
206 577 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 1 967 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
207 755 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A saisir !! sur la…

  • 126 m²
  • 1 649 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
175 552 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel…

  • 91 m²
  • 1 929 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
171 048 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Commune attractive et dynamique, La…

  • 83 m²
  • 2 061 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 104 m2
204 741 €

Maison 6 pièces 104 m2

Maison neuve à construire CHENE_4CH_104_V2 Commune attractive et dynamique, La…

  • 104 m²
  • 1 969 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
248 316 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 127 m²
  • 1 955 €/m²
Image de l'annonce Maison de Type 6 de 108m² -…
139 000 €

Maison de Type 6 de 108m² -…

SLH ACCESSION vous offre l'opportunité d'acquérir votre maison située à…

  • 108 m²
  • 1 287 €/m²
Image de l'annonce La Chapelle Saint Florent - Maison de…
98 000 €

La Chapelle Saint Florent – Maison de…

• 76 m²
  • 1 289 €/m²
Image de l'annonce Spécial Investisseur T1 Bis Meublé 25,85m²
87 000 €

Spécial Investisseur T1 Bis Meublé 25,85m²

ANGERS / CAMPUS BELLE-BEILLE, spécial investisseur, idéalement situé 18/20 boulevard…

  • 25 m²
  • 3 480 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
211 930 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 71 m2
170 762 €

Maison 5 pièces 71 m2

Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 71 m²
  • 2 405 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 46 m2
153 568 €

Maison 4 pièces 46 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_46_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 46 m²
  • 3 338 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
204 531 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 223 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 77 m2
174 541 €

Maison 5 pièces 77 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 77 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
161 211 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 1 942 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 100 m2
195 568 €

Maison 5 pièces 100 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_99_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 100 m²
  • 1 956 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
179 318 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 2 187 €/m²

En savoir plus sur Erdre-en-Anjou

Vous trouverez 45 biens disponibles à acheter à Erdre-en-Anjou. Les prix varient de 87 000€ à 288 935€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 194 974€.

L’immobilier social à Erdre-en-Anjou

Un logement social dans l’une des villes proches de Erdre-en-Anjou