Maison 5 pièces 83 m2

184 239 €
Référence : TMA-49N-2640155-139-1200
  • 83 m²
  • 2 220 €/m²
Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2
MAZE-MILON est un territoire rural en plein développement, à seulement sept kilomètres des bords de Loire, dans le Parc Naturel Régional Loire Anjou Touraine, dans la vallée horticole et semencière de l’Authion.

Le site de projet du Plessis de Jau se trouve au Nord de la commune de Mazé, en continuité immédiate de l’urbanisation récente. Il est à proximité de nombreux équipements structurants : sportifs, scolaires, commerces et se trouve à 700 m à vol d’oiseau de l’église dans un secteur de développement urbain qui jouxte la zone agricole de la commune. Ce site est appelé à devenir un nouveau quartier qui permettra d’accueillir de nouveaux habitants à proximité du centre-ville de Mazé.

BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES

Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins et vos souhaits.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Mazé-Milon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Mazé-Milon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
182 745 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 1 986 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
204 727 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 La commune de Corné se…

  • 83 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
202 592 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 178 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
203 759 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Quartier calme à 30 minutes…

  • 83 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce BEAUFORT EN ANJOU - ANCIENNE LONGERE sur…
205 000 €

BEAUFORT EN ANJOU – ANCIENNE LONGERE sur…

BEAUFORT EN ANJOU – Ancienne longère. Pour les amoureux de…

  • 139 m²
  • 1 475 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
184 239 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 MAZE-MILON est un territoire rural…

  • 83 m²
  • 2 220 €/m²

L’actualité immobilière à Mazé-Milon