Plus de critères de recherches

Achat logement social à Orée d'Anjou

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
229 681 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nouveau lotissement au Longeron, commune…

  • 126 m²
  • 1 823 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
200 287 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Plusieurs terrains disponibles dans ce…

  • 91 m²
  • 2 201 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 63 m2
258 204 €

Maison 4 pièces 63 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 L'Erdre qui traverse la commune…

  • 63 m²
  • 4 098 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
233 593 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
215 653 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Dernier terrain dans le lotissement…

  • 126 m²
  • 1 712 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
191 785 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Quelques terrains encore disponibles dans…

  • 91 m²
  • 2 108 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
219 022 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Nouveau lotissement à Torfou, à…

  • 126 m²
  • 1 738 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
207 755 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 A saisir !! sur la…

  • 126 m²
  • 1 649 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
175 552 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel…

  • 91 m²
  • 1 929 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 101 m2
224 281 €

Maison 6 pièces 101 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_4CH_101_V1 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 101 m²
  • 2 221 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 57 m2
155 715 €

Maison 4 pièces 57 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 57 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
278 828 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 966 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
176 342 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 939 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
196 176 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 Nouveau petit lotissement composé de…

  • 82 m²
  • 2 392 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
281 234 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 3 057 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 136 m2
306 671 €

Maison 7 pièces 136 m2

Maison neuve à construire GINKGO_5CH_136_V1 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 136 m²
  • 2 255 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
294 752 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Rare sur le secteur, venez…

  • 91 m²
  • 3 239 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 92 m2
172 844 €

Maison 6 pièces 92 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_92_V1 Quelques terrains encore disponibles dans…

  • 92 m²
  • 1 879 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 69 m2
173 314 €

Maison 5 pièces 69 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_69_V1 Nouveau lotissement à Champtoceaux !!…

  • 69 m²
  • 2 512 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
189 126 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 88 m²
  • 2 149 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
195 772 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 Aux portes de Nantes, venez…

  • 82 m²
  • 2 387 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 84 m2
219 830 €

Maison 5 pièces 84 m2

Maison neuve à construire PRIMEVERE_3CH_84_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 84 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 94 m2
246 245 €

Maison 5 pièces 94 m2

Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Venez construire votre maison à…

  • 94 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 68 m2
264 297 €

Maison 4 pièces 68 m2

Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 68 m²
  • 3 887 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 102 m2
230 101 €

Maison 6 pièces 102 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_102_V1 Nouveau lotissement à taille humaine…

  • 102 m²
  • 2 256 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
156 080 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire AZALEE_2CH_60_V1 Nouveau lotissement au Longeron, commune…

  • 60 m²
  • 2 601 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
278 268 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_3CH_97_V1 En plein centre de Gétigné…

  • 97 m²
  • 2 869 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
148 892 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouvelle tranche du lotissement communal…

  • 61 m²
  • 2 441 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
171 048 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Commune attractive et dynamique, La…

  • 83 m²
  • 2 061 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
294 631 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 3 550 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
373 727 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire BANANIER_4CH_106_V1 Venez découvrir ce grand terrain…

  • 106 m²
  • 3 526 €/m²

En savoir plus sur Orée d'Anjou

Vous trouverez 108 biens disponibles à acheter à Orée d'Anjou. Les prix varient de 64 000€ à 1 293 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 250 335€.

L’immobilier social à Orée d'Anjou

Un logement social dans l’une des villes proches de Orée d'Anjou