Maison 6 pièces 111 m2

212 839 €
Référence : TMA-44E-2640105-139-1200
  • 111 m²
  • 1 917 €/m²
Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1

Nouveau lotissement au Longeron, commune déléguée de Sèvremoine, à partir de 47 000€ et 322m2.
Venez découvrir sans tarder ces terrains bien orientés, accessibles et aux pieds des commodités qu’offre la ville et son environnement naturel.

BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES

Cette maison de 4 chambres offre un aspect extérieur équilibré et harmonieux, une façade réduite et une surface habitable initiale généreuse de 111 m². Outre, son agréable pièce de vie de 42m², ce plan propose de spacieuses chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée avec sa propre salle d’eau, une entrée séparée pratique et utile grâce à ses espaces bureau et placard… un plan de référence pour répondre à vos critères.

• Lumineuse avec cuisine ouverte donnant sur son jardin.
• Beaux volumes et distribution optimisée des pièces pour votre confort de vie.
• Aménagements et équipements de haut niveau : volets roulants motorisés et connectés, système de chauffage par pompe à chaleur, domotique, carrelage grand format.

ET SI VOUS FAISIEZ CONSTRUIRE AVEC MAISONS ALYSIA ?
Testez notre configurateur en ligne et chiffrez instantanément votre projet personnalisé, téléchargeable.

• Gratuit, rapide et sans engagement.
• + de 250 modèles de maisons personnalisables.
• Calculettes en ligne pour identifier votre budget et évaluer votre future mensualité.

Rendez-vous sur notre site maisons-alysia(.com) pour concrétiser votre rêve.

Contactez-nous au (Numéro supprimé) pour finaliser votre projet !

Coût du terrain inclus dans cette offre.
Hors peintures et faïence, revêtements de sol des chambres.
Hors assurance dommages-ouvrage, frais de notaire et frais d’adaptation du terrain éventuels.
Cette offre est proposée en collaboration avec notre partenaire foncier selon disponibilités.

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sèvremoine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sèvremoine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
172 168 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouveau lotissement à St Macaire…

  • 86 m²
  • 2 002 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
195 029 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_86_V1 Nouveau lotissement à taille humaine…

  • 86 m²
  • 2 268 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 72 m2
151 661 €

Maison 5 pièces 72 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_72_V2 Nouvelle tranche du lotissement communal…

  • 72 m²
  • 2 106 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
148 892 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouvelle tranche du lotissement communal…

  • 61 m²
  • 2 441 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
212 839 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouveau lotissement au Longeron, commune…

  • 111 m²
  • 1 917 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
205 005 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouveau lotissement à St Macaire…

  • 111 m²
  • 1 847 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 111 m2
201 402 €

Maison 6 pièces 111 m2

Maison neuve à construire FRENE_4CH_111_V1 Nouveau lotissement à Torfou, à…

  • 111 m²
  • 1 814 €/m²

L’actualité immobilière à Sèvremoine