Plus de critères de recherches

Achat logement social à Val d'Erdre-Auxence

Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
147 274 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Les terrains viabilisés se font…

  • 61 m²
  • 2 414 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 79 m2
224 634 €

Maison 5 pièces 79 m2

Maison neuve à construire PEPINO_3CH_79_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 79 m²
  • 2 843 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 127 m2
258 316 €

Maison 7 pièces 127 m2

Maison neuve à construire BANANIER_5CH_127_V1 Pour les amoureux de nature…

  • 127 m²
  • 2 034 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
180 272 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 1 959 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 75 m2
157 010 €

Maison 5 pièces 75 m2

Maison neuve à construire IRIS_3CH_75_V2 Les terrains viabilisés se font…

  • 75 m²
  • 2 093 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 94 m2
237 644 €

Maison 6 pièces 94 m2

Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 94 m²
  • 2 528 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 86 m2
161 878 €

Maison 5 pièces 86 m2

Maison neuve à construire AZALEE_3CH_85_V1 Nouvelle tranche d'un lotissement à…

  • 86 m²
  • 1 882 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
193 407 €

Maison 5 pièces 92 m2

• 92 m²
  • 2 102 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
173 211 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire PALMIER_3CH_92_V1 Venez découvrir ce quartier résidentiel…

  • 92 m²
  • 1 883 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 44 m2
135 176 €

Maison 4 pièces 44 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_44_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 44 m²
  • 3 072 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 52 m2
166 082 €

Maison 4 pièces 52 m2

Maison neuve à construire IRIS_PATRIMOINE_2CH_52_V1 TERRAIN MIS EN VENTE A…

  • 52 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 88 m2
188 356 €

Maison 5 pièces 88 m2

Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 Commune attractive et dynamique, La…

  • 88 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 60 m2
177 882 €

Maison 4 pièces 60 m2

Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 60 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception 145 m2 Vue parc garage,…
386 000 €

Appartement d’exception 145 m2 Vue parc garage,…

A seulement 8 minutes de la Place du Ralliement à…

  • 147 m²
  • 2 626 €/m²
Image de l'annonce SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED,…
307 000 €

SAINT LAMBERT LA POTHERIE : PLAIN PIED,…

A découvrir…MAISON DE PLAIN PIED au calme et proche du…

  • 112 m²
  • 2 741 €/m²
Image de l'annonce ANGERS CHU - APPARTEMENT T2 avec GARAGE
157 325 €

ANGERS CHU – APPARTEMENT T2 avec GARAGE

A VENDRE A ANGERS SECTEUR CHU/DOUTRE, appartement lumineux de type…

  • 42 m²
  • 3 746 €/m²
Image de l'annonce ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…
183 600 €

ANGERS BELLEFONTAINE : T2 loué avec balcon,…

EXCLUSIVITÉ – Appartement T2 lumineux avec balcon, parking et cave…

  • 49 m²
  • 3 747 €/m²
Image de l'annonce ANGERS SUD : Type 3 locataire en…
141 050 €

ANGERS SUD : Type 3 locataire en…

EXCLUSIVITE A VENDRE : Investisseur uniquement. Au 2ème étage avec…

  • 68 m²
  • 2 074 €/m²
Image de l'annonce ANGERS - QUARTIER Ste THERESE - T1bis…
92 650 €

ANGERS – QUARTIER Ste THERESE – T1bis…

ANGERS – APPARTEMENT T1 Bis avec BALCON et parking. Pièce…

  • 25 m²
  • 3 706 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…
150 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 2…

À vendre à Angers, dans une résidence récente et sécurisée,…

  • 41 m²
  • 3 659 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…
189 900 €

APPARTEMENT type 4, 3 chambres au dernier…

A VENDRE SECTEUR ROSERAIE, POSEZ VOS VALISES dans ce grand…

  • 82 m²
  • 2 316 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…
190 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPARTEMENT TYPE 3…

• 63 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 93 m2
228 462 €

Maison 6 pièces 93 m2

Maison neuve à construire BUIS_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 93 m²
  • 2 457 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
184 771 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 83 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
187 464 €

Maison 5 pièces 83 m2

• 83 m²
  • 2 259 €/m²
Image de l'annonce AVRILLE : Type 4 dernier étage
183 600 €

AVRILLE : Type 4 dernier étage

A 5 mn d'Angers, dans un cadre d'exception, environnement très…

  • 73 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 83 m2
195 120 €

Maison 5 pièces 83 m2

Maison neuve à construire ORANGER_3CH_83_V2 Quartier calme à 30 minutes…

  • 83 m²
  • 2 351 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS SUD - APPARTEMENT T1Bis
81 750 €

A VENDRE ANGERS SUD – APPARTEMENT T1Bis

ANGERS – APPARTEMENT T1 Bis avec parking. Il est composé…

  • 36 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE ANGERS CHU APPRTEMENT TYPE 3…
195 000 €

A VENDRE ANGERS CHU APPRTEMENT TYPE 3…

• 63 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce ANGERS T3 HAUTS DE St AUBIN
204 900 €

ANGERS T3 HAUTS DE St AUBIN

POUR INVESTISSEUR – A VENDRE SECTEUR HAUTS DE St AUBIN…

  • 59 m²
  • 3 473 €/m²
Image de l'annonce ANGERS SAUMUROISE : Grand Type 3 lumineux,…
214 900 €

ANGERS SAUMUROISE : Grand Type 3 lumineux,…

EXCLUSIVITE ANGERS SAUMUROISE : Agréable Type 3 de 77.72m2 avec…

  • 77 m²
  • 2 791 €/m²

En savoir plus sur Val d'Erdre-Auxence

Vous trouverez 75 biens disponibles à acheter à Val d'Erdre-Auxence. Les prix varient de 76 300€ à 386 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 193 049€.

L’immobilier social à Val d'Erdre-Auxence

Un logement social dans l’une des villes proches de Val d'Erdre-Auxence