Plus de critères de recherches

Achat logement social à Bouzy

Image de l'annonce A VENDRE - PARTICULIER REMOIS - AU…
699 000 €

A VENDRE – PARTICULIER REMOIS – AU…

PARTICULIER REMOIS A VENDRE – CENTRE VILLE DE REIMSSitué dans…

  • 185 m²
  • 3 778 €/m²
Image de l'annonce MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…
214 000 €

MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…

Découvrez cette adorable maison individuelle à rafraichir, nichée dans un…

  • 95 m²
  • 2 253 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 avec jardin et double garage
223 800 €

Maison T5 avec jardin et double garage

À seulement 20 minutes de Reims – Maison familiale de…

  • 134 m²
  • 1 670 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
260 000 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS…
398 500 €

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS…

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS AUX PORTES DE…

  • 207 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: MAISON FAMILIALE DE CHARME -…
424 000 €

À VENDRE: MAISON FAMILIALE DE CHARME -…

À VENDRE – Maison familiale de charme aux portes de…

  • 194 m²
  • 2 186 €/m²
Image de l'annonce MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres
245 000 €

MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres

A vendre – Agréable maison avec 4 chambres à MagentaVenez…

  • 126 m²
  • 1 944 €/m²
Image de l'annonce Maison avec cinq chambres et un joli…
Sur demande

Maison avec cinq chambres et un joli…

A vendre – Maison avec cinq chambres située à Vertus.Venez…

  • 200 m²
  • N/A
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce Secteur Avenue de Laon - Maison T5…
236 500 €

Secteur Avenue de Laon – Maison T5…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale à Mardeuil
380 000 €

Maison familiale à Mardeuil

Mardeuil, au cœur du vignoble sparnacien, Venez découvrir cet ensemble…

  • 250 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…
300 000 €

MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…

Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur…

  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…
236 500 €

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…
321 000 €

MAISON VERZENAY TYPE 6 AVEC DÉPENDANCES HABITABLES…

Maison familiale avec dépendances habitables – Verzenay (51360)À seulement 12…

  • 110 m²
  • 2 918 €/m²
Image de l'annonce Quartier Madagascar à Châlons-en-Champagne - Maison 129…
173 900 €

Quartier Madagascar à Châlons-en-Champagne – Maison 129…

Située dans le quartier recherché de Madagascar à Châlons-en-Champagne, cette…

  • 129 m²
  • 1 348 €/m²
Image de l'annonce Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…
195 600 €

Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…

Maison de type 5, d'environ 105m² avec courette et dépendance,…

  • 105 m²
  • 1 863 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison avec 3 chambres et jardin
268 800 €

Jolie maison avec 3 chambres et jardin

A vendre – Belle maison avec trois chambres et jardin…

  • 132 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce CHARMANTE MAISON SPACIEUSE AVEC JARDIN GARAGE ET…
182 000 €

CHARMANTE MAISON SPACIEUSE AVEC JARDIN GARAGE ET…

A VENDRE SUR VILLE-EN-TARDENOIS – à 25 minutes de REIMS.Située…

  • 141 m²
  • 1 291 €/m²
Image de l'annonce A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…
321 000 €

A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY - MAISON ET…
310 000 €

À VENDRE – SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY – MAISON ET…

À VENDRE – SAINT-MARD-LÈS-ROUFFY – MAISON ET CORPS DE FERME…

  • 126 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces, 4 chambres jardin -…
231 200 €

Maison 6 pièces, 4 chambres jardin -…

Maison 6 pièces – 4 chambres – Jardin – Ville-en-TardenoisÀ…

  • 106 m²
  • 2 181 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 rénovée de plain pied quartier…
262 150 €

Maison T3 rénovée de plain pied quartier…

Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery…

  • 75 m²
  • 3 495 €/m²
Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MURIGNY - MAISON TYPE 6…
284 500 €

REIMS – MURIGNY – MAISON TYPE 6…

REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL – MAISON TYPE 6 – AVEC…

  • 98 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce TREPAIL
Sur demande

TREPAIL

TREPAIL – Charmante petite maison à rafraichir proche de Reims.Au…

Image de l'annonce Maison avec jardin à Epernay
372 350 €

Maison avec jardin à Epernay

Maison de type 6 d'environ 135m², 4 chambres, située à…

  • 135 m²
  • 2 758 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…
193 500 €

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE ET GARAGESituée dans…

  • 245 m²
  • 790 €/m²
Image de l'annonce Charmante petite maison avec jardin et garage…
215 100 €

Charmante petite maison avec jardin et garage…

Charmante maison avec jardin et garage – Coup de cœur…

  • 65 m²
  • 3 309 €/m²
Image de l'annonce MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…
495 000 €

MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET…

Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré…

  • 190 m²
  • 2 605 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…
Sur demande

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE…

A VENDRE A REIMS SECTEUR AV DE LAON MAISON F5…

En savoir plus sur Bouzy

Vous trouverez 60 biens disponibles à acheter à Bouzy. Les prix varient de 139 890€ à 710 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 330 102€.

L’immobilier social à Bouzy

Un logement social dans l’une des villes proches de Bouzy