REIMS maison de 243 m² habitables

472 000 €
Référence : 13358
  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale pour une grande famille, située à Reims.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une pièce de vie de 70 m², baignée de lumière, avec cuisine ouverte sur le salon et la salle à manger, créant un espace à la fois chaleureux et convivial.

Le rez-de-chaussée accueille une suite parentale avec dressing et salle de douche. À l’étage, vous découvrirez cinq chambres, dont trois disposent de leur propre salle de douche et dressing, offrant confort et indépendance, ainsi qu’une salle de bain supplémentaire. Des WC sont présents à chaque niveau.

Un garage et un sous-sol complet viennent compléter ce bien, laissant de nombreuses possibilités d’aménagement selon vos besoins.

Maison vendue hors d’air / hors d’eau, avec réseaux d’eau et d’électricité déjà installés et salles de bain équipées. Les travaux restants (revêtements de sol, finitions, peintures) vous permettront de personnaliser entièrement les espaces à votre goût.

Plans et dossier technique disponibles sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Envie d’en savoir plus sur ce bien en vente ? Prenez contact avec :

Said Ramali
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)
RSAC : 980 692 024 REIMS EI

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 4

Commodités

Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2026

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 prêt à louer
99 000 €

Appartement T2 prêt à louer

Appartement T2 prêt à louer proche toutes commodités et hyper…

  • 35 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec petits balcons - SAINT…
156 600 €

Appartement T4 avec petits balcons – SAINT…

Appartement T4 avec petits balcons – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce REIMS maison de 243 m² habitables
472 000 €

REIMS maison de 243 m² habitables

Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale…

  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…
142 500 €

A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…

Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de…

  • 100 m²
  • 1 425 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…
299 600 €

A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR CLEMENCEAU - APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…
219 000 €

SECTEUR CLEMENCEAU – APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…

REIMS – Secteur ClémenceauDécouvrez cet appartement idéalement situé à Reims,…

  • 94 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Clairmarais - Appartement T4…
170 000 €

A VENDRE – Clairmarais – Appartement T4…

A VENDRE : Charmant appartement entièrement rénové à 5min à…

  • 58 m²
  • 2 931 €/m²
Image de l'annonce REIMS – Rue des Moissons – Appartement…
279 500 €

REIMS – Rue des Moissons – Appartement…

Dans l'un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons,…

  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
149 450 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement. Profitez…

  • 51 m²
  • 2 930 €/m²
Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²

L’actualité immobilière à Reims