Maison 6 pièces – Jardin et parking – Cernay-lès-Reims

350 000 €
Référence : 13202
  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes généreux

Découvrez cette belle maison de 163 m² environ, lumineuse et chaleureuse, idéale pour une famille avec une possibilité d’exercer une activité professionnelle à domicile grâce à un accès indépendant.

Elle offre une entrée avec rangement, un WC séparé, une arrière-cuisine, une spacieuse pièce de vie avec une cuisine ouverte aménagée et équipée.

L’espace nuit en souplex comprend 4 chambres (dont une chambre avec douche et dont une chambre avec salle d’eau et extérieur), et une salle d’eau. Un palier pouvant servir de bureau ou de salle de jeux.

La maison dispose d »un chauffage mixte: un chauffage éléctrique et un poêle à granules.

Une terrasse et un jardin pour profiter des beaux jours.

Pour votre véhicule, vous disposez d’une place de parking

*Atout rare : une chambre avec accès indépendant, parfaite pour une activité professionnelle

La commune de Cernay-lès-Reims est calme, recherchée, proche commerces, écoles et transports.

À visiter sans tarder !

Classe énergie : D

Prenez contact avec votre agent:
Maryline LUCAS EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial n° RSAC Sedan 919 462 275

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cernay-lès-Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cernay-lès-Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
126 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 43 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 - ENTIÈREMENT…
178 900 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 – ENTIÈREMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 76 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
60 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce REIMS : appartement de 5 pièces /…
315 600 €

REIMS : appartement de 5 pièces /…

APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE…

  • 129 m²
  • 2 447 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…
167 500 €

À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…

En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé…

  • 73 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…
147 000 €

Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…

A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un…

  • 64 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
268 800 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

• 70 m²
  • 2 714 €/m²

L’actualité immobilière à Cernay-lès-Reims