Maison 6 pièces – Jardin et parking – Cernay-lès-Reims

350 000 €
Référence : 13202
  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes généreux

Découvrez cette belle maison de 163 m² environ, lumineuse et chaleureuse, idéale pour une famille avec une possibilité d’exercer une activité professionnelle à domicile grâce à un accès indépendant.

Elle offre une entrée avec rangement, un WC séparé, une arrière-cuisine, une spacieuse pièce de vie avec une cuisine ouverte aménagée et équipée.

L’espace nuit en souplex comprend 4 chambres (dont une chambre avec douche et dont une chambre avec salle d’eau et extérieur), et une salle d’eau. Un palier pouvant servir de bureau ou de salle de jeux.

La maison dispose d »un chauffage mixte: un chauffage éléctrique et un poêle à granules.

Une terrasse et un jardin pour profiter des beaux jours.

Pour votre véhicule, vous disposez d’une place de parking

*Atout rare : une chambre avec accès indépendant, parfaite pour une activité professionnelle

La commune de Cernay-lès-Reims est calme, recherchée, proche commerces, écoles et transports.

À visiter sans tarder !

Classe énergie : D

Prenez contact avec votre agent:
Maryline LUCAS EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial n° RSAC Sedan 919 462 275

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cernay-lès-Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cernay-lès-Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – A rafraichir –…
164 900 €

T4 78 m² – A rafraichir –…

Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au…

  • 78 m²
  • 2 114 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²

L’actualité immobilière à Cernay-lès-Reims