Maison 6 pièces – Jardin et parking – Cernay-lès-Reims

350 000 €
Référence : 13202
  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes généreux

Découvrez cette belle maison de 163 m² environ, lumineuse et chaleureuse, idéale pour une famille avec une possibilité d’exercer une activité professionnelle à domicile grâce à un accès indépendant.

Elle offre une entrée avec rangement, un WC séparé, une arrière-cuisine, une spacieuse pièce de vie avec une cuisine ouverte aménagée et équipée.

L’espace nuit en souplex comprend 4 chambres (dont une chambre avec douche et dont une chambre avec salle d’eau et extérieur), et une salle d’eau. Un palier pouvant servir de bureau ou de salle de jeux.

La maison dispose d »un chauffage mixte: un chauffage éléctrique et un poêle à granules.

Une terrasse et un jardin pour profiter des beaux jours.

Pour votre véhicule, vous disposez d’une place de parking

*Atout rare : une chambre avec accès indépendant, parfaite pour une activité professionnelle

La commune de Cernay-lès-Reims est calme, recherchée, proche commerces, écoles et transports.

À visiter sans tarder !

Classe énergie : D

Prenez contact avec votre agent:
Maryline LUCAS EI
(Numéro supprimé)
Agent commercial n° RSAC Sedan 919 462 275

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Cernay-lès-Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Cernay-lès-Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LOGEMENT ETUDIANT - INVESTISSEMENT EN LMNP
57 500 €

LOGEMENT ETUDIANT – INVESTISSEMENT EN LMNP

Découvrez cette chambre étudiante exploitée sous bail commercial jusqu'en 2031,…

  • 18 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
260 000 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
890 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin sur la commune D'ISLES…

  • 80 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…
272 800 €

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE REIMS – ASCENSEUR…

  • 101 m²
  • 2 701 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2
125 000 €

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2A vendre, dans une…

  • 42 m²
  • 2 976 €/m²
Image de l'annonce REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…
299 600 €

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC…

  • 118 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce REIMS-CLAIRMARAIS - Appartement T1 bis avec mezzanine
126 300 €

REIMS-CLAIRMARAIS – Appartement T1 bis avec mezzanine

Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une…

  • 30 m²
  • 4 210 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…
119 900 €

À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…

À vendre – Bel appartement T2 lumineux à ReimsSitué dans…

  • 55 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - PROPRIETE 20 Kms DE…
398 500 €

A VENDRE – PROPRIETE 20 Kms DE…

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS AUX PORTES DE…

  • 207 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de 3 chambres
890 €

Maison neuve de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin de 430m2Charmante maison située…

  • 90 m²
  • 10 €/m²

L’actualité immobilière à Cernay-lès-Reims