A VENDRE – PROPRIETE 20 Kms DE REIMS AUX PORTE DE WARMERIVILLE

398 500 €
Référence : 13585
  • 207 m²
  • 1 925 €/m²
PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS AUX PORTES DE WARMERIVILLE.

A seulement quelques minutes du village prisé de Warmeriville, venez découvrir cette belle propriété parfaitement entretenue sur une parcelle de 1400 M2 environ, arborée et sans vis à vis , avec piscine couverte et chauffée.

Elle se décompose comme suit :
Une vaste Maison comprenant un espace de vie lumineux d’environ 60M2, une véranda, cinq chambres, dont deux en rez de chaussée avec suite parentale, une salle de bain, un toilette.
A l’étage, 3 chambres dont une d’environ 25 m2 avec mezzanine,

Un studio d’environ 26 m2 situé dans le jardin pouvant servir de logement d’appoint , d’activité locative ou d’espace professionnel, avec kitchenette, salle d’eau et toilette.
Une dépendance, un atelier, un garage.

Une piscine couverte et chauffée, ainsi que de nombreux stationnements viennent compléter l’ensemble.
Une opportunité rare dans un secteur recherché, à découvrir sans tarder.

DPE D
Mode de chauffage : Pompe à chaleur et cheminée à l’âtre.

Karine DARDENNE
(Numéro supprimé)
(Email supprimé)
rsac 891736050EI

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 10
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE - SECTEUR GAMBETTA - APPARTEMENT…
152 100 €

A VENDRE – SECTEUR GAMBETTA – APPARTEMENT…

Venez découvrir ce charmant appartement T1 bis idéalement situé dans…

  • 51 m²
  • 2 982 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - MAISON T6 – SECTEUR…
379 000 €

A VENDRE – MAISON T6 – SECTEUR…

Situé secteur Jamin – Jacquart à Reims, dans un environnement…

  • 112 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce REIMS CENTRE VILLE - APPARTEMENT T3 -…
322 500 €

REIMS CENTRE VILLE – APPARTEMENT T3 -…

Au cœur du centre-ville, dans une résidence récente et bien…

  • 67 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
980 €

Maison de 3 chambres

CONTACT UNIQUEMENT PAR TELEPHONE 09 / 78 / 35 /…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 prêt à louer
99 000 €

Appartement T2 prêt à louer

Appartement T2 prêt à louer proche toutes commodités et hyper…

  • 35 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec petits balcons - SAINT…
156 600 €

Appartement T4 avec petits balcons – SAINT…

Appartement T4 avec petits balcons – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce REIMS maison de 243 m² habitables
472 000 €

REIMS maison de 243 m² habitables

Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale…

  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…
142 500 €

A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…

Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de…

  • 100 m²
  • 1 425 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…
299 600 €

A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR CLEMENCEAU - APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…
219 000 €

SECTEUR CLEMENCEAU – APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…

REIMS – Secteur ClémenceauDécouvrez cet appartement idéalement situé à Reims,…

  • 94 m²
  • 2 330 €/m²

L’actualité immobilière à Reims