À vendre – Chenay – Maison T5 avec jardin, à rénover

159 800 €
Référence : 2244-12854
  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
À vendre – Maison à rénover à Chenay

Située au cœur d’un charmant village recherché aux portes de Reims, cette maison de 5 pièces offre un beau potentiel de rénovation pour créer un lieu de vie à votre image.
Elle se compose au rez de chaussée d’une grand pièce de vie et d’une cuisine. L’étage dessert 3 chambres, un bureau et une salle d’eau, W.C. Au 2 étage se trouve un vaste grenier aménageable.

Un agréable espace extérieur complète le bien.

Une belle opportunité pour les amoureux du calme, et de l’authenticité, ainsi que pour les investisseurs.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Pour plus d’informations, Contactez Amandine Zehler, Agent commercial (N°RSAC : 933930679 E.I.) au (Numéro supprimé)
ou l’Agence Immobilière Redouté Immobilier au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chenay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chenay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
880 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison de 3 chambres à Juniville…

  • 96 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison de charme, particulier rémois proche centre…
423 400 €

Maison de charme, particulier rémois proche centre…

Maison de charme – Maison de ville avec patio –…

  • 125 m²
  • 3 387 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES - TERRASSE ET GARAGE
225 800 €

APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES – TERRASSE ET GARAGE

APPARTEMENT T3 A VENDRE – Terrasse et Garage – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce Secteur Avenue de Laon - Maison T5…
236 500 €

Secteur Avenue de Laon – Maison T5…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²

L’actualité immobilière à Chenay