Maison familiale aux portes d'Epernay

505 000 €
Référence : 2342
  • 236 m²
  • 2 140 €/m²
À vendre – Belle maison familiale à Moslins

Découvrez cette charmante maison située à Moslins.
Elle offre de beaux volumes, une atmosphère chaleureuse et un cadre de vie idéal pour toute la famille.
Au rez-de-chaussée vous découvrirez : Une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine américaine s’ouvrant directement sur la terrasse, où vous pourrez profiter d’une piscine et d’un bain à remous.
Un salon, deux chambres, une buanderie équipée d’une douche, des toilettes indépendants, ainsi qu’une cave accessible depuis la pièce de vie complètent cet espace convivial et fonctionnel.

À l’étage, le palier dessert quatre chambres dont une suite parentale, un bureau parfait pour le télétravail, une salle de bains, ainsi qu’un grenier semi-aménagé offrant encore de belles possibilités. Vous trouverez également une chambre indépendante bénéficiant de son propre accès privatif.

À l’extérieur, la maison dispose d’un garage double et d’un jardin clos, offrant calme, intimité et confort au quotidien. Une maison séduisante par son espace, sa luminosité et son aménagement pensé pour la vie de famille.

Une visite s’impose !

Contacter moi :
david Bugnot EI
Rsac Reims : 515 119 592

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 7
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1900

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Épernay (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Épernay et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres
245 000 €

MAGENTA : Agréable maison avec 4 chambres

A vendre – Agréable maison avec 4 chambres à MagentaVenez…

  • 126 m²
  • 1 944 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale à Mardeuil
380 000 €

Maison familiale à Mardeuil

Mardeuil, au cœur du vignoble sparnacien, Venez découvrir cet ensemble…

  • 250 m²
  • 1 520 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE - BEL APPARTEMENT DE TYPE…
148 400 €

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE…

À VENDRE – BEL APPARTEMENT DE TYPE 3 EN CENTRE…

  • 65 m²
  • 2 283 €/m²
Image de l'annonce Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…
195 600 €

Maison avec courette et dépendance, Avenay Val…

Maison de type 5, d'environ 105m² avec courette et dépendance,…

  • 105 m²
  • 1 863 €/m²
Image de l'annonce Jolie maison avec 3 chambres et jardin
268 800 €

Jolie maison avec 3 chambres et jardin

A vendre – Belle maison avec trois chambres et jardin…

  • 132 m²
  • 2 036 €/m²
Image de l'annonce Studio en résidence sénior "LES TEMPLITUDES"
109 890 €

Studio en résidence sénior « LES TEMPLITUDES »

Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP.Loyers garantis, avantages…

  • 28 m²
  • 3 925 €/m²
Image de l'annonce Maison avec jardin à Epernay
372 350 €

Maison avec jardin à Epernay

Maison de type 6 d'environ 135m², 4 chambres, située à…

  • 135 m²
  • 2 758 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…
193 500 €

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE…

MAISON DE 7 PIÈCES AVEC DÉPENDANCE, GRANGE ET GARAGESituée dans…

  • 245 m²
  • 790 €/m²
Image de l'annonce Charmante petite maison avec jardin et garage…
215 100 €

Charmante petite maison avec jardin et garage…

Charmante maison avec jardin et garage – Coup de cœur…

  • 65 m²
  • 3 309 €/m²
Image de l'annonce EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…
235 000 €

EPERNAY HYPER CENTRE : DERNIER ETAGE -…

Venez découvrir en hyper centre-ville d'Épernay (51200), un duplex de…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²

L’actualité immobilière à Épernay