Plus de critères de recherches

Achat logement social à Hermonville

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CLEMENCEAU - Appartement d'environ…
109 800 €

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAU – Appartement d’environ…

REIMS – SECTEUR CLEMENCEAUDécouvrez cet appartement d'environ 39 m², idéalement…

  • 39 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
126 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 43 m²
  • 2 937 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 - ENTIÈREMENT…
178 900 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 – ENTIÈREMENT…

À vendre : superbe appartement T4 entièrement rénové et vendu…

  • 76 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A 30 MN DE REIMS…
609 500 €

A VENDRE A 30 MN DE REIMS…

A VENDRE A 30 MN DE REIMS UN BIEN EXCEPTIONNEL…

  • 320 m²
  • 1 905 €/m²
Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
60 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 857 €/m²
Image de l'annonce REIMS : appartement de 5 pièces /…
315 600 €

REIMS : appartement de 5 pièces /…

APPARTEMENT 5 PIÈCES A RENOVER AVEC BALCON ET GARAGE DOUBLE…

  • 129 m²
  • 2 447 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…
167 500 €

À VENDRE : APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET…

En Exclusivité , venez découvrir cet appartement très lumineux situé…

  • 73 m²
  • 2 295 €/m²
Image de l'annonce Massif de Saint Thierry : Corps de…
477 000 €

Massif de Saint Thierry : Corps de…

Située un village du Massif de Saint Thierry dans la…

  • 185 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…
147 000 €

Appartement 3 chambres avec balcon à vendre…

A vendre à Tinqueux, découvrez cet agréable appartement dans un…

  • 64 m²
  • 2 297 €/m²
Image de l'annonce ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…
372 000 €

ENSEMBLE DE 2 MAISONS AVEC COURS INTÉRIEURS…

À vendre sur la charmante commune de Ludes, à seulement…

  • 249 m²
  • 1 494 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…
547 300 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS F6 A RENOVERAu…

  • 198 m²
  • 2 764 €/m²
999 000 €

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS…

A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVERDécouvrez…

  • 300 m²
  • 3 330 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
268 800 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…
190 000 €

T4 RÉNOVÉ & MEUBLÉ – IDÉAL INVESTISSEMENT…

• 70 m²
  • 2 714 €/m²

En savoir plus sur Hermonville

Vous trouverez 164 biens disponibles à acheter à Hermonville. Les prix varient de 44 000€ à 999 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 231 709€.

L’immobilier social à Hermonville

Un logement social dans l’une des villes proches de Hermonville