A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVER

999 000 €
Référence : 12564
  • 300 m²
  • 3 330 €/m²

Découvrez ce grand appartement avec le charme de l’ancien, un jardin privatif et 2 stationnements.
Bien exposé plein sud, au calme dans une copropriété ayant du cachet et bénéficiant d’un ascenseur.
L’extérieur est en très bon état par contre l’intérieur nécessite une rénovation totale.
L’appartement est dépourvu de mode de chauffage.

Les charges annuelles sont de 3780€.
C’est un logement en copropriété de 8 lots.
Classe énergie : NA – Réf : 12564
Le prix de vente de cet appartement est de 999 000 €

Envie d’en savoir plus sur cet appartement en vente ? Prenez contact avec Catherine Redouté au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent commercial n° RSAC Reims 431918317

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T2 SECTEUR CARTERET
99 900 €

A VENDRE – T2 SECTEUR CARTERET

Venez découvrir ce charmant T2 situé au rez-de-chaussée d'une petite…

  • 34 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…
178 200 €

SUPERBE APPARTEMENT DE TYPE 4 AVEC TERRASSE…

Situé secteur Maréchal Gallieni à Reims, découvrez cet appartement en…

  • 74 m²
  • 2 408 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - CORMONTREUIL - MAISON NEUVE…
457 400 €

A VENDRE – CORMONTREUIL – MAISON NEUVE…

A vendre secteur Cormontreuil Maison neuve de type 5 d'environ…

  • 119 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…
82 500 €

EXCLUSIVITÉ Studio loué – Investissement locatif –…

Situé au début de l'avenue de Laon à Reims, ce…

  • 20 m²
  • 4 125 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS - HYPER-CENTRE…
635 000 €

À VENDRE : PARTICULIER RÉMOIS – HYPER-CENTRE…

Situé en hyper centre-ville de Reims , ce magnifique particulier…

  • 140 m²
  • 4 536 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…
194 400 €

À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…

En exclusivité , venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel…

  • 48 m²
  • 4 050 €/m²
Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
386 900 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING
199 800 €

EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING

Secteur La HaubetteVenez découvrir cet appartement lumineux idéalement situé à…

  • 72 m²
  • 2 775 €/m²

L’actualité immobilière à Reims