A VENDRE A REIMS PROCHE SECTEUR MOISSONS APPARTEMENT A RENOVER

999 000 €
Référence : 12564
  • 300 m²
  • 3 330 €/m²

Découvrez ce grand appartement avec le charme de l’ancien, un jardin privatif et 2 stationnements.
Bien exposé plein sud, au calme dans une copropriété ayant du cachet et bénéficiant d’un ascenseur.
L’extérieur est en très bon état par contre l’intérieur nécessite une rénovation totale.
L’appartement est dépourvu de mode de chauffage.

Les charges annuelles sont de 3780€.
C’est un logement en copropriété de 8 lots.
Classe énergie : NA – Réf : 12564
Le prix de vente de cet appartement est de 999 000 €

Envie d’en savoir plus sur cet appartement en vente ? Prenez contact avec Catherine Redouté au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent commercial n° RSAC Reims 431918317

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Energétique

Année de construction 1890

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²
Image de l'annonce F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER
125 350 €

F2 A VENDRE A REIMS SECTEUR LIBERGIER

DERNIER ÉTAGE À vendre : à proximité du tramway VESLE…

  • 35 m²
  • 3 581 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR AVE DE…
148 300 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR AVE DE…

A vendre en exclusivité Reims secteur avenue de Paris appartement…

  • 52 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO
88 000 €

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO

REIMS – Secteur Basilique SAINT-REMI/ SCIENCES PO, idéal investisseurs :Ensemble…

  • 22 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY
189 000 €

REIMS – SECTEUR PROCHE BOULEVARD POMMERY

Appartement T5 avec balcons prêt à vivre en résidence avec…

  • 96 m²
  • 1 969 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appartement type 2 - 3…
146 000 €

REIMS – Appartement type 2 – 3…

Idéalement placé dans le secteur Saint Rémi / Barbâtre /…

  • 51 m²
  • 2 863 €/m²
Image de l'annonce À vendre - Chenay – Maison T5…
159 800 €

À vendre – Chenay – Maison T5…

À vendre – Maison à rénover à ChenaySituée au cœur…

  • 108 m²
  • 1 480 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 - secteur Carteret/ Jean-Jaurès
87 700 €

Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-Jaurès

Appartement T1 – secteur Carteret/ Jean-JaurèsCe charmant appartement se compose:-…

  • 25 m²
  • 3 508 €/m²
Image de l'annonce IDEAL INVESTISSEUR
170 600 €

IDEAL INVESTISSEUR

Lot de 3 studios (2 loués) + entrepôt (loué) ,en…

  • 50 m²
  • 3 412 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale
311 800 €

Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC…

  • 83 m²
  • 3 757 €/m²

L’actualité immobilière à Reims