Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

311 800 €
Référence : 12736
  • 83 m²
  • 3 757 €/m²
APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC GARAGE FERMÉ

Découvrez ce bel appartement T4 à vendre au cœur du centre-ville de Reims, situé à proximité immédiate des transports, commerces, écoles et commodités.

Idéal pour un premier achat, un investissement locatif ou une résidence principale confortable.
Situé au 3e étage, ce logement bénéficie d’une entrée indépendante et d’une pièce de vie lumineuse exposée agréable plein sud, offrant un cadre chaleureux.

Vous y trouverez également :

Cuisine aménagée et entièrement équipée
Deux chambres lumineuses
Salle d’eau moderne
WC indépendant

Un garage fermé (box) vient compléter cet ensemble — un atout rare et recherché en hyper-centre !

Copropriété bien entretenue (80 lots dont 40 d’habitation)
Classe énergie : D
Charges annuelles : 3500€ chauffage inclus
Réf : 12364

Pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations, contactez : Alexandre BARBIER – Agent commercial RSAC 933 205 791 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1949

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - PARTICULIER REMOIS - AU…
699 000 €

A VENDRE – PARTICULIER REMOIS – AU…

PARTICULIER REMOIS A VENDRE – CENTRE VILLE DE REIMSSituée dans…

  • 185 m²
  • 3 778 €/m²
Image de l'annonce MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…
214 000 €

MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…

Découvrez cette adorable maison individuelle à rafraichir, nichée dans un…

  • 95 m²
  • 2 253 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TYPE 4 - 2 CHAMBRES -…
168 400 €

APPARTEMENT TYPE 4 – 2 CHAMBRES -…

Siuté secteur Crayères, découvrez ce bel appartement de type 4…

  • 80 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS - SECTEUR…
109 000 €

À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS – SECTEUR…

A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement…

  • 35 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce LOGEMENT ETUDIANT - INVESTISSEMENT EN LMNP
57 500 €

LOGEMENT ETUDIANT – INVESTISSEMENT EN LMNP

Découvrez cette chambre étudiante exploitée sous bail commercial jusqu'en 2031,…

  • 18 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
260 000 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
890 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin sur la commune D'ISLES…

  • 80 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…
272 800 €

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE REIMS – ASCENSEUR…

  • 101 m²
  • 2 701 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2
125 000 €

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2A vendre, dans une…

  • 42 m²
  • 2 976 €/m²

L’actualité immobilière à Reims