Appartement 4 pièces lumineux, balcon box-Reims Cathédrale

311 800 €
Référence : 12736
  • 83 m²
  • 3 757 €/m²
APPARTEMENT À VENDRE – REIMS HYPER-CENTRE – SPACIEUX T4 AVEC GARAGE FERMÉ

Découvrez ce bel appartement T4 à vendre au cœur du centre-ville de Reims, situé à proximité immédiate des transports, commerces, écoles et commodités.

Idéal pour un premier achat, un investissement locatif ou une résidence principale confortable.
Situé au 3e étage, ce logement bénéficie d’une entrée indépendante et d’une pièce de vie lumineuse exposée agréable plein sud, offrant un cadre chaleureux.

Vous y trouverez également :

Cuisine aménagée et entièrement équipée
Deux chambres lumineuses
Salle d’eau moderne
WC indépendant

Un garage fermé (box) vient compléter cet ensemble — un atout rare et recherché en hyper-centre !

Copropriété bien entretenue (80 lots dont 40 d’habitation)
Classe énergie : D
Charges annuelles : 3500€ chauffage inclus
Réf : 12364

Pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations, contactez : Alexandre BARBIER – Agent commercial RSAC 933 205 791 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1949

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur Situé au…

  • 26 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué – Idéal investisseur Situé au sein d'une petite…

  • 24 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce REIMS - CENTRE VILLE - APPRTEMENT T5…
450 000 €

REIMS – CENTRE VILLE – APPRTEMENT T5…

À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un…

  • 137 m²
  • 3 285 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CERNAY - Appartement T3
163 000 €

REIMS – SECTEUR CERNAY – Appartement T3

Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay,…

  • 58 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²

L’actualité immobilière à Reims