Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et parking

349 800 €
Référence : 2333-13036
  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du prisé secteur Saint-Marceaux à Reims. Niché au 5e et dernier étage d’une résidence très bien entretenue avec ascenseur, il offre une vue dégagée et une luminosité exceptionnelle. Le vaste salon-séjour de près de 46 m² s’ouvre sur une terrasse de 35 m² qui s’étend sur toute la largeur de la pièce, idéale pour profiter des beaux jours ou accueillir vos proches.

L’appartement dispose de trois chambres confortables, dont une généreuse chambre principale d’environ 19 m² et deux autres chambres d’environ 14 m² et 11m² , offrant un espace parfait pour toute la famille. La résidence, récemment rénovée dans ses parties communes, vous assure un cadre de vie agréable et sécurisé.

Pour compléter ce bien, une cave et une place de parking privative sont également incluses, alliant confort et praticité au quotidien. Un appartement rare sur le marché, alliant espace, luminosité et emplacement recherché à Reims.
**Détails supplémentaires :**
– DPE : Étiquette D
– Estimation annuelle d’énergie : Entre 2690 € et 3700 €
– Cette copropriété comprend 88 lots
– Montant charges annuelles : 6728 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Votre agence immobilière REDOUTÉ Immobilier vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…
136 200 €

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 – BALCONVenez découvrir…

  • 68 m²
  • 2 003 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce T4
156 600 €

T4

Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche…

  • 68 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4
139 500 €

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4A vendre, au cœur…

  • 75 m²
  • 1 860 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – Charme & volumes…
164 900 €

T4 78 m² – Charme & volumes…

Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de…

  • 77 m²
  • 2 142 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,5m² loi Carrez (101,70m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T5 92m² RDC – Lumineux - Fort…
186 900 €

T5 92m² RDC – Lumineux – Fort…

Installé au sein d'une copropriété construite dans les années 80,…

  • 91 m²
  • 2 054 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – A rafraichir –…
164 900 €

T4 78 m² – A rafraichir –…

Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au…

  • 78 m²
  • 2 114 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²

L’actualité immobilière à Reims