Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et parking

349 800 €
Référence : 2333-13036
  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du prisé secteur Saint-Marceaux à Reims. Niché au 5e et dernier étage d’une résidence très bien entretenue avec ascenseur, il offre une vue dégagée et une luminosité exceptionnelle. Le vaste salon-séjour de près de 46 m² s’ouvre sur une terrasse de 35 m² qui s’étend sur toute la largeur de la pièce, idéale pour profiter des beaux jours ou accueillir vos proches.

L’appartement dispose de trois chambres confortables, dont une généreuse chambre principale d’environ 19 m² et deux autres chambres d’environ 14 m² et 11m² , offrant un espace parfait pour toute la famille. La résidence, récemment rénovée dans ses parties communes, vous assure un cadre de vie agréable et sécurisé.

Pour compléter ce bien, une cave et une place de parking privative sont également incluses, alliant confort et praticité au quotidien. Un appartement rare sur le marché, alliant espace, luminosité et emplacement recherché à Reims.
**Détails supplémentaires :**
– DPE : Étiquette D
– Estimation annuelle d’énergie : Entre 2690 € et 3700 €
– Cette copropriété comprend 88 lots
– Montant charges annuelles : 6728 €
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Votre agence immobilière REDOUTÉ Immobilier vous invite à découvrir toutes les originalités de cet appartement.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - REIMS - Appt…
199 900 €

Appartement à vendre – REIMS – Appt…

A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA -…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE PLAIN PIED - 2 CHAMBRES…
231 000 €

MAISON DE PLAIN PIED – 2 CHAMBRES…

Située avenue de Laon, cette maison d'environ 81m2 offre un…

  • 81 m²
  • 2 852 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - APPARTEMENT de type 2…
100 000 €

A VENDRE – APPARTEMENT de type 2…

Dans un quartier résidentiel, découvrez cet appartement à rafraîchir.Il se…

  • 50 m²
  • 2 000 €/m²
Image de l'annonce Studio hyper centre-ville - vue square des…
109 000 €

Studio hyper centre-ville – vue square des…

Idéalement situé en plein cœur de Reims, face au Square…

  • 21 m²
  • 5 190 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR
120 800 €

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEURVenez découvrir cet appartement…

  • 38 m²
  • 3 179 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…
136 200 €

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 – BALCONVenez découvrir…

  • 68 m²
  • 2 003 €/m²

L’actualité immobilière à Reims