Plateau sous combles 38,5 m² – A aménager – Reims Clémenceau

79 000 €
Référence : 13174
  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol) à rénover intégralement, idéal pour un projet sur-mesure.
Emplacement recherché, à proximité des commerces et transports.
Potentiel exceptionnel pour créer un espace unique (studio, loft, ou T2), rare sur le secteur.
Copropriété de 11 lots d’habitation, charges annuelles : 600€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…
136 200 €

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4…

A VENDRE REIMS PROCHE CORMONTREUIL APPARTEMENT T4 – BALCONVenez découvrir…

  • 68 m²
  • 2 003 €/m²
Image de l'annonce Ensemble immobilier au cœur de Bétheny
397 500 €

Ensemble immobilier au cœur de Bétheny

Découvrez ce bien rare situé en plein cœur du village…

  • 450 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce T4
156 600 €

T4

Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche…

  • 68 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4
139 500 €

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4A vendre, au cœur…

  • 75 m²
  • 1 860 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – Charme & volumes…
164 900 €

T4 78 m² – Charme & volumes…

Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de…

  • 77 m²
  • 2 142 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,5m² loi Carrez (101,70m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T5 92m² RDC – Lumineux - Fort…
186 900 €

T5 92m² RDC – Lumineux – Fort…

Installé au sein d'une copropriété construite dans les années 80,…

  • 91 m²
  • 2 054 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – A rafraichir –…
164 900 €

T4 78 m² – A rafraichir –…

Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au…

  • 78 m²
  • 2 114 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²

L’actualité immobilière à Reims