Plateau sous combles 38,5 m² – A aménager – Reims Clémenceau

79 000 €
Référence : 13174
  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol) à rénover intégralement, idéal pour un projet sur-mesure.
Emplacement recherché, à proximité des commerces et transports.
Potentiel exceptionnel pour créer un espace unique (studio, loft, ou T2), rare sur le secteur.
Copropriété de 11 lots d’habitation, charges annuelles : 600€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - SECTEUR DES CRAYERES - MAISON…
247 300 €

REIMS – SECTEUR DES CRAYERES – MAISON…

Située à Reims, secteur des CRAYERES, cette charmante maison sur…

  • 71 m²
  • 3 483 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…
194 400 €

À VENDRE : TYPE 2 AVEC GARAGE…

En exclusivité , venez découvrir cet appartement lumineux et fonctionnel…

  • 48 m²
  • 4 050 €/m²
Image de l'annonce IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR
386 900 €

IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle…

  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING
199 800 €

EXCLUSIVITE REIMS APPARTEMENT T3 BALCON PARKING

Secteur La HaubetteVenez découvrir cet appartement lumineux idéalement situé à…

  • 72 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: MAISON DE VILLE - 10…
235 000 €

À VENDRE: MAISON DE VILLE – 10…

Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…
349 800 €

Appartement T5 à Saint-Marceaux avec terrasse et…

Découvrez cet appartement de type 5, situé au cœur du…

  • 131 m²
  • 2 670 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUE -…
99 900 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUE -…

A Vendre , spécial investisseur – type 2 Situé dans…

  • 25 m²
  • 3 996 €/m²
Image de l'annonce Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…
573 000 €

Maison de 6 pièces, 4 chambres, cour…

A VENDRE – Maison de village T6 avec dépendances –…

  • 195 m²
  • 2 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2
105 000 €

Appartement T2

A VENDRE appartement de type 2 d'une superficie de 51…

  • 51 m²
  • 2 059 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…
136 250 €

APPARTEMENT T4 AVEC BALCON ET CAVE -…

Découvrez ce charmant appartement de 4 pièces situé au 2ème…

  • 72 m²
  • 1 892 €/m²

L’actualité immobilière à Reims