A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

120 800 €
Référence : 13274
  • 38 m²
  • 3 179 €/m²
A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

Venez découvrir cet appartement au calme dans un secteur recherché et proche du centre ville.

Il comprend au rdch un espace de vie avec une cuisine ouverte et un wc séparé. Au 1er étage, vous trouvez une grande chambre avec un coin mezzanine et une salle d’eau avec WC.
Cet appartement est situé dans une petite copropriété avec du charme.
L’appartement est équipé de radiateurs électriques.

Les charges annuelles sont de 625 €.
C’est un logement en copropriété de 14 lots.
Classe énergie : E – Réf : 13274
Le prix de vente de cet appartement vendu loué est de 120800 €.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.
Envie d’en savoir plus sur ce bien ?
Prenez contact avec Catherine Redouté au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent commercial n° RSAC Reims 431918317

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1920

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4
156 600 €

T4

Appartement T4, prêt à vivre avec balcon et cave, proche…

  • 68 m²
  • 2 303 €/m²
Image de l'annonce SAINT REMI - APPARTEMENT DE TYPE 4
139 500 €

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4

SAINT REMI – APPARTEMENT DE TYPE 4A vendre, au cœur…

  • 75 m²
  • 1 860 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – Charme & volumes…
164 900 €

T4 78 m² – Charme & volumes…

Au premier étage d'une petite copropriété, appartement Type 4 de…

  • 77 m²
  • 2 142 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,5m² loi Carrez (101,70m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T5 92m² RDC – Lumineux - Fort…
186 900 €

T5 92m² RDC – Lumineux – Fort…

Installé au sein d'une copropriété construite dans les années 80,…

  • 91 m²
  • 2 054 €/m²
Image de l'annonce Plateau sous combles 38,5 m² – A…
79 000 €

Plateau sous combles 38,5 m² – A…

Plateau sous combles de 38,20m² loi Carrez (81,40m² au sol)…

  • 38 m²
  • 2 079 €/m²
Image de l'annonce T4 78 m² – A rafraichir –…
164 900 €

T4 78 m² – A rafraichir –…

Un appartement spacieux et modulable de 78 m², situé au…

  • 78 m²
  • 2 114 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces - Jardin et parking…
350 000 €

Maison 6 pièces – Jardin et parking…

À 5 minutes de Reims – Maison familiale avec volumes…

  • 163 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce STUDIO - PROCHE CENTRE VILLE
77 700 €

STUDIO – PROCHE CENTRE VILLE

Idéalement situé à proximité immédiate du centre-ville, au sein d'une…

  • 27 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - T1 BIS AVEC COUR…
83 300 €

A VENDRE – T1 BIS AVEC COUR…

Venez découvrir ce charmant T1 bis situé au rez-de-chaussée d'une…

  • 25 m²
  • 3 332 €/m²

L’actualité immobilière à Reims