A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

120 800 €
Référence : 13274
  • 38 m²
  • 3 179 €/m²
A VENDRE SECTEUR MOISSONS F2 SPECIAL INVESTISSEUR

Venez découvrir cet appartement au calme dans un secteur recherché et proche du centre ville.

Il comprend au rdch un espace de vie avec une cuisine ouverte et un wc séparé. Au 1er étage, vous trouvez une grande chambre avec un coin mezzanine et une salle d’eau avec WC.
Cet appartement est situé dans une petite copropriété avec du charme.
L’appartement est équipé de radiateurs électriques.

Les charges annuelles sont de 625 €.
C’est un logement en copropriété de 14 lots.
Classe énergie : E – Réf : 13274
Le prix de vente de cet appartement vendu loué est de 120800 €.

Vous pouvez découvrir la visite virtuelle 3D de ce bien sur notre site internet.
Envie d’en savoir plus sur ce bien ?
Prenez contact avec Catherine Redouté au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent commercial n° RSAC Reims 431918317

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1920

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin
148 300 €

Plateau à aménager, proche gare, Reims Boulingrin

À aménager – Plateau brut d'exception près du quartier Boulingrin,…

  • 53 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…
Sur demande

APPARTEMENT récent avec 2 Chambres et un…

Agencé comme suit : une entrée desservant une lumineuse pièce…

Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…
299 600 €

Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
220 000 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²

L’actualité immobilière à Reims