À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur Pommery

109 900 €
Référence : 13077
  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur Pommery

Dans la rue Petit Hutin, perpendiculaire au boulevard Pommery, je vous propose ce charmant type 2bis d’environ 56m² au 3ème et dernier étage d’un petit immeuble de 6 logements.

Seul logement sur le palier, l’entrée s’ouvre directement sur un espace salle à manger avec cuisine ouverte. Ensuite un petit couloir mène au salon, la chambre et la salle de bain.
Coté rangement, un grenier au 3ème étage et une cave au sous-sol sont vendus avec le bien.

Chauffage individuel au gaz, double vitrage.
DPE F
Copropriété gérée par un syndic professionnel, environ 550€ de charges par an, eau comprise.
Taxe foncière 2025: 615€

Si cet appartement attire votre attention, contactez moi au (Numéro supprimé) afin d’échanger sur votre projet immobilier.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…
399 900 €

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS…

  • 117 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON…
321 000 €

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 rénovée de plain pied quartier…
262 150 €

Maison T3 rénovée de plain pied quartier…

Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery…

  • 75 m²
  • 3 495 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR LESAGE - T1 BIS
77 500 €

A VENDRE SECTEUR LESAGE – T1 BIS

Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ…

  • 26 m²
  • 2 981 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 et Garage -…
90 000 €

REIMS – Appt T2 et Garage -…

REIMS – Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles…

  • 49 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 - Proche Gare…
95 000 €

REIMS – Appt T2 – Proche Gare…

REIMS – Proche de la Gare centre au cœur de…

  • 41 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APPARTEMENT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APPARTEMENT…

Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate…

  • 81 m²
  • 1 975 €/m²

L’actualité immobilière à Reims