À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur Pommery

109 900 €
Référence : 13077
  • 56 m²
  • 1 963 €/m²
À vendre à Reims – Appartement type 2bis – Secteur Pommery

Dans la rue Petit Hutin, perpendiculaire au boulevard Pommery, je vous propose ce charmant type 2bis d’environ 56m² au 3ème et dernier étage d’un petit immeuble de 6 logements.

Seul logement sur le palier, l’entrée s’ouvre directement sur un espace salle à manger avec cuisine ouverte. Ensuite un petit couloir mène au salon, la chambre et la salle de bain.
Coté rangement, un grenier au 3ème étage et une cave au sous-sol sont vendus avec le bien.

Chauffage individuel au gaz, double vitrage.
DPE F
Copropriété gérée par un syndic professionnel, environ 550€ de charges par an, eau comprise.
Taxe foncière 2025: 615€

Si cet appartement attire votre attention, contactez moi au (Numéro supprimé) afin d’échanger sur votre projet immobilier.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce REIMS - CENTRE VILLE - APPRTEMENT T5…
450 000 €

REIMS – CENTRE VILLE – APPRTEMENT T5…

À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un…

  • 137 m²
  • 3 285 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CERNAY - Appartement T3
163 000 €

REIMS – SECTEUR CERNAY – Appartement T3

Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay,…

  • 58 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Clairmarais , balcon
178 200 €

Appartement T3 Clairmarais , balcon

Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le…

  • 65 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 en centre-ville
178 200 €

Appartement T3 en centre-ville

À vendre : appartement situé à proximité du centre-ville de…

  • 55 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse
176 000 €

T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse

Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking PrivatifSitué…

  • 73 m²
  • 2 411 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec garage et petits balcons…
175 000 €

Appartement T4 avec garage et petits balcons…

Appartement T4 avec garage et petits balcons – SAINT BRICE…

  • 83 m²
  • 2 108 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…
109 900 €

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETATVous…

  • 45 m²
  • 2 442 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…
399 900 €

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS…

  • 117 m²
  • 3 418 €/m²

L’actualité immobilière à Reims