T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

169 900 €
Référence : 1-13401
  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d’un petit immeuble de trois étages. Il comprend un séjour, une cuisine indépendante à équiper, deux chambres confortables et une salle de douches. Des rafraîchissements sont à prévoir, offrant un beau potentiel à exploiter. Emplacement recherché à proximité du centre ville avec bus, écoles et commerces à moins de 5 min à pied. Une belle opportunité à ne pas manquer !
Les charges annuelles sont de 1200 €.
C’est un logement en copropriété de 18 lots.
Classe énergie : E – Réf : 1-13401
Le prix de vente de cet appartement est de 169900 €.

Envie d’en savoir plus sur ce bien en vente ?
Prenez contact avec Eric VION au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent Immobilier RCS Reims 915 320 584

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS - SECTEUR…
109 000 €

À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS – SECTEUR…

A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement…

  • 35 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…
272 800 €

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE…

APPARTEMENT BOURGEOIS À RÉNOVER – HYPER CENTRE REIMS – ASCENSEUR…

  • 101 m²
  • 2 701 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR COMEDIE - APPARTEMENT DE TYPE 2
125 000 €

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2

SECTEUR COMEDIE – APPARTEMENT DE TYPE 2A vendre, dans une…

  • 42 m²
  • 2 976 €/m²
Image de l'annonce REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…
299 600 €

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME…

REIMS HYPER CENTRE – APPARTEMENT DE CHARME 118 m² AVEC…

  • 118 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce REIMS-CLAIRMARAIS - Appartement T1 bis avec mezzanine
126 300 €

REIMS-CLAIRMARAIS – Appartement T1 bis avec mezzanine

Situé dans le secteur Clairmarais à Reims, au sein d'une…

  • 30 m²
  • 4 210 €/m²
Image de l'annonce A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC…
255 300 €

A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC…

A VENDRE A 10MN DU BOULINGRIN APPARTEMENT F3 AVEC TERRASSE…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…
119 900 €

À VENDRE: APPARTEMENT T2 AVEC STATIONNEMENT -…

À vendre – Bel appartement T2 lumineux à ReimsSitué dans…

  • 55 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS…
398 500 €

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS…

PROPRIETE A VENDRE 20 MNS DE REIMS AUX PORTES DE…

  • 207 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve de 3 chambres
890 €

Maison neuve de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin de 430m2Charmante maison située…

  • 90 m²
  • 10 €/m²

L’actualité immobilière à Reims