T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

169 900 €
Référence : 1-13401
  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d’un petit immeuble de trois étages. Il comprend un séjour, une cuisine indépendante à équiper, deux chambres confortables et une salle de douches. Des rafraîchissements sont à prévoir, offrant un beau potentiel à exploiter. Emplacement recherché à proximité du centre ville avec bus, écoles et commerces à moins de 5 min à pied. Une belle opportunité à ne pas manquer !
Les charges annuelles sont de 1200 €.
C’est un logement en copropriété de 18 lots.
Classe énergie : E – Réf : 1-13401
Le prix de vente de cet appartement est de 169900 €.

Envie d’en savoir plus sur ce bien en vente ?
Prenez contact avec Eric VION au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent Immobilier RCS Reims 915 320 584

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES - TERRASSE ET GARAGE
225 800 €

APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES – TERRASSE ET GARAGE

APPARTEMENT T3 A VENDRE – Terrasse et Garage – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…
214 000 €

REIMS – SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au…

  • 53 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce Idéal investisseur - Appartement de type 2…
115 000 €

Idéal investisseur – Appartement de type 2…

Idéal investisseur – Appartement de type 2 à deux pas…

  • 45 m²
  • 2 556 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…
162 000 €

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux – Secteur NeufchâtelIdéalement situé…

  • 61 m²
  • 2 656 €/m²

L’actualité immobilière à Reims