T3 SECTEUR JAMIN / JEAN JAURES

169 900 €
Référence : 1-13401
  • 65 m²
  • 2 614 €/m²
Appartement lumineux de 3 pièces au 1er étage d’un petit immeuble de trois étages. Il comprend un séjour, une cuisine indépendante à équiper, deux chambres confortables et une salle de douches. Des rafraîchissements sont à prévoir, offrant un beau potentiel à exploiter. Emplacement recherché à proximité du centre ville avec bus, écoles et commerces à moins de 5 min à pied. Une belle opportunité à ne pas manquer !
Les charges annuelles sont de 1200 €.
C’est un logement en copropriété de 18 lots.
Classe énergie : E – Réf : 1-13401
Le prix de vente de cet appartement est de 169900 €.

Envie d’en savoir plus sur ce bien en vente ?
Prenez contact avec Eric VION au (Numéro supprimé) de Redouté Immobilier – Agent Immobilier RCS Reims 915 320 584

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
209 500 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…
710 000 €

Maison contemporaine architecte type 7 piscine -…

Une adresse confidentielle où l'architecture sublime chaque instant de vie.Dans…

  • 187 m²
  • 3 797 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - REIMS - Appt…
199 900 €

Appartement à vendre – REIMS – Appt…

A PROXIMITÉ de la Gare et du futur NEOMA -…

  • 63 m²
  • 3 173 €/m²

L’actualité immobilière à Reims