DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD / CLAIRMARAIS

148 300 €
Référence : 2536-13524
  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un quartier calme et recherché à proximité immédiate de la gare et des commerces, découvrez cet appartement T2 en duplex de 51,69 m² (Carrez).

Cet appartement 2 pièces à Reims se compose de :
– Au rez-de-chaussée : Une pièce de vie avec cuisine ouverte.
– À l’étage : Un espace nuit confortable offrant une véritable séparation avec la partie jour.
Une salle de douche avec WC.

L’emplacement est idéal, situé à seulement 100 mètres du nouveau campus NEOMA, ce qui représente une opportunité rare sur le secteur.

Les + du bien :
– Emplacement n°1 : À deux pas de Neoma (idéal étudiant ou investissement locatif)
– Configuration en duplex : Pour une meilleure distribution des volumes
– Petite copropriété : Immeuble calme de seulement 4 lots
– Proche Gare Centre et commodités

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Charge de copropriété : 1250 €
Nombre de Lot : 4
Classe énergie : E

Votre contact pour ce bien :
LAMY Noa – (Numéro supprimé)
Agent Commercial – RSAC : 100753045

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
880 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison de 3 chambres à Juniville…

  • 96 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES - TERRASSE ET GARAGE
225 800 €

APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES – TERRASSE ET GARAGE

APPARTEMENT T3 A VENDRE – Terrasse et Garage – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce Secteur Avenue de Laon - Maison T5…
236 500 €

Secteur Avenue de Laon – Maison T5…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²

L’actualité immobilière à Reims