DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD / CLAIRMARAIS

148 300 €
Référence : 2536-13524
  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un quartier calme et recherché à proximité immédiate de la gare et des commerces, découvrez cet appartement T2 en duplex de 51,69 m² (Carrez).

Cet appartement 2 pièces à Reims se compose de :
– Au rez-de-chaussée : Une pièce de vie avec cuisine ouverte.
– À l’étage : Un espace nuit confortable offrant une véritable séparation avec la partie jour.
Une salle de douche avec WC.

L’emplacement est idéal, situé à seulement 100 mètres du nouveau campus NEOMA, ce qui représente une opportunité rare sur le secteur.

Les + du bien :
– Emplacement n°1 : À deux pas de Neoma (idéal étudiant ou investissement locatif)
– Configuration en duplex : Pour une meilleure distribution des volumes
– Petite copropriété : Immeuble calme de seulement 4 lots
– Proche Gare Centre et commodités

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Charge de copropriété : 1250 €
Nombre de Lot : 4
Classe énergie : E

Votre contact pour ce bien :
LAMY Noa – (Numéro supprimé)
Agent Commercial – RSAC : 100753045

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Clairmarais , balcon
178 200 €

Appartement T3 Clairmarais , balcon

Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le…

  • 65 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 en centre-ville
178 200 €

Appartement T3 en centre-ville

À vendre : appartement situé à proximité du centre-ville de…

  • 55 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse
176 000 €

T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse

Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking PrivatifSitué…

  • 73 m²
  • 2 411 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec garage et petits balcons…
175 000 €

Appartement T4 avec garage et petits balcons…

Appartement T4 avec garage et petits balcons – SAINT BRICE…

  • 83 m²
  • 2 108 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…
109 900 €

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETATVous…

  • 45 m²
  • 2 442 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…
399 900 €

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS…

  • 117 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…
321 000 €

A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²

L’actualité immobilière à Reims