REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR CERNAY JEAN JAURES

99 000 €
Référence : 13521
  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur

Situé dans une copropriété à taille humaine, bien entretenue, au cœur d’un quartier dynamique et prisé , à deux pas des commerces, transports et toutes les commodités, cet appartement constitue une excellente opportunité d’investissement locatif, avec une rentabilité brute d’environ 5 %.

Loyer mensuel : 410 € + 50 € de charges

Locataire en place
Revenus locatifs dès l’acquisition
Investissement fiable et serein

Un bien prêt à l’emploi pour percevoir des loyers immédiatement, sans délai
Copropriété de 13 lots en cours de constitution.
Pour plus d’informations sur ce bien situé à Reims, contactez Eric ou Lucile VION chez Redouté Immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Secteur Avenue de Laon - Maison T5…
236 500 €

Secteur Avenue de Laon – Maison T5…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…
214 000 €

REIMS – SECTEUR MOISSONS, TYPE 2 AVEC…

Découvrez ce charmant appartement de type 2, idéalement situé au…

  • 53 m²
  • 4 038 €/m²
Image de l'annonce Idéal investisseur - Appartement de type 2…
115 000 €

Idéal investisseur – Appartement de type 2…

Idéal investisseur – Appartement de type 2 à deux pas…

  • 45 m²
  • 2 556 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…
162 000 €

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux – Secteur NeufchâtelIdéalement situé…

  • 61 m²
  • 2 656 €/m²
Image de l'annonce COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…
272 000 €

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D'EXCEPTION EN FOND DE COPROPRIÉTÉ…

  • 73 m²
  • 3 726 €/m²
Image de l'annonce MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…
300 000 €

MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…

Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur…

  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Image de l'annonce REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…
299 600 €

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE – APPARTEMENT DE CHARME…

  • 72 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…
255 300 €

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE - PROCHE…
214 000 €

À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE – PROCHE…

Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à…

  • 49 m²
  • 4 367 €/m²
Image de l'annonce Au pied de la cathédrale. Lot de…
299 600 €

Au pied de la cathédrale. Lot de…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²

L’actualité immobilière à Reims