REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR CERNAY JEAN JAURES

99 000 €
Référence : 13521
  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur

Situé dans une copropriété à taille humaine, bien entretenue, au cœur d’un quartier dynamique et prisé , à deux pas des commerces, transports et toutes les commodités, cet appartement constitue une excellente opportunité d’investissement locatif, avec une rentabilité brute d’environ 5 %.

Loyer mensuel : 410 € + 50 € de charges

Locataire en place
Revenus locatifs dès l’acquisition
Investissement fiable et serein

Un bien prêt à l’emploi pour percevoir des loyers immédiatement, sans délai
Copropriété de 13 lots en cours de constitution.
Pour plus d’informations sur ce bien situé à Reims, contactez Eric ou Lucile VION chez Redouté Immobilier.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²
Image de l'annonce REIMS - CENTRE VILLE - APPRTEMENT T5…
450 000 €

REIMS – CENTRE VILLE – APPRTEMENT T5…

À vendre à Reims, centre-ville. Situé au deuxième étage d'un…

  • 137 m²
  • 3 285 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR CERNAY - Appartement T3
163 000 €

REIMS – SECTEUR CERNAY – Appartement T3

Situé dans le secteur recherché de la rue de Cernay,…

  • 58 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Clairmarais , balcon
178 200 €

Appartement T3 Clairmarais , balcon

Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le…

  • 65 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse
176 000 €

T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse

Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking PrivatifSitué…

  • 73 m²
  • 2 411 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec garage et petits balcons…
175 000 €

Appartement T4 avec garage et petits balcons…

Appartement T4 avec garage et petits balcons – SAINT BRICE…

  • 83 m²
  • 2 108 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…
109 900 €

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETATVous…

  • 45 m²
  • 2 442 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…
399 900 €

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS…

  • 117 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²

L’actualité immobilière à Reims