A VENDRE – Vaste Studio – Secteur Barbâtre

99 800 €
Référence : 13549
  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
A VENDRE – GRAND STUDIO d’environ 40m2 au sol et 27 m2 loi Carrez – Vue Cathédrale

Au cœur d’un quartier recherché de Reims, secteur Barbâtre, à deux pas de la Place Saint-Timothée, découvrez ce studio qui se situe dans une petite copropriété charmante et bien entretenue.

Il se compose d’une pièce de vie lumineuse offrant un bel espace à aménager, avec coin cuisine fonctionnel, ainsi qu’une salle de douche avec WC.

Propre et bien agencé, ce bien séduit par son emplacement privilégié, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, tout en bénéficiant du calme d’une copropriété à taille humaine.

Idéal pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif de qualité dans un secteur prisé.

Classe énergie : D
Réf : 13314
Charges annuelles : 598,42 €
Copropriété de 14 lots dont 7 lots d’habitation.

Contactez moi dès maintenant pour organiser une visite, Margaux Lavie, (agent commercial n°RSAC Reims 928898089 EI) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…
299 600 €

Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
209 500 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²

L’actualité immobilière à Reims