REIMS – Proche Futur NEOMA – APT T2 avec GARAGE et LOGGIA

160 000 €
Référence : 2526-13502
  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant. Profitez d’un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité.

Dans une résidence sécurisée et isolée par l’extérieur avec digicode, l’appartement est agencé comme suit :
Une entrée desservant une lumineuse pièce de vie avec sa loggia, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, des WC séparés, une salle de douche et une chambre.
Une cave vient compléter ce bien.
Un garage fermé est également compris dans le prix.

Copropriété de 24 lots d’habitation,
Charges annuelles : 2 000 € (500€/trimestre)
Classe énergie : D – Réf 2526-13502

Ne manquez pas cette occasion unique de vivre dans un cadre agréable et dynamique. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez moi dès maintenant au (Numéro supprimé) pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APPARTEMENT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APPARTEMENT…

Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate…

  • 81 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce REIMS - SECTEUR JEAN JAURES - Appartement…
57 500 €

REIMS – SECTEUR JEAN JAURES – Appartement…

Reims – Secteur Jean JaurèsIdéal investisseurSitué dans un secteur recherché…

  • 29 m²
  • 1 983 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ - SECTEUR…
109 000 €

SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ – SECTEUR…

À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…
301 000 €

*Superbe 4 pièces terrasse et parkings idéalement…

À découvrir – Superbe 4 pièces avec loggiaContact : Élodie…

  • 79 m²
  • 3 810 €/m²
Image de l'annonce Secteur LESAGE - APPARTEMENT 2 chambres avec…
148 300 €

Secteur LESAGE – APPARTEMENT 2 chambres avec…

Situé au sein d'une copropriété dans un secteur calme et…

  • 63 m²
  • 2 354 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…
147 000 €

A VENDRE -TYPE 2 DERNIER ETAGE -…

IDEAL INVESTISSEUR OU PREMIER ACHATA VENDRE – Au sein d'une…

  • 49 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…
381 000 €

*Superbe 5 pièces terrasse avec 2 parkings…

Superbe 4 pièces avec loggia et terrasse – Résidence Côté…

  • 123 m²
  • 3 098 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MURIGNY - MAISON TYPE 6…
284 500 €

REIMS – MURIGNY – MAISON TYPE 6…

REIMS MURIGNY PROCHE CORMONTREUIL – MAISON TYPE 6 – AVEC…

  • 98 m²
  • 2 903 €/m²
Image de l'annonce REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT
149 900 €

REIMS NORD : APPARTEMENT T3 AVEC STATIONNEMENT

À ne pas manquer !Laissez-vous séduire par ce charmant appartement…

  • 65 m²
  • 2 306 €/m²
Image de l'annonce REIMS - centre-ville – T2 rénové et…
170 000 €

REIMS – centre-ville – T2 rénové et…

À Reims, proche des commerces et de toutes les commodités,…

  • 48 m²
  • 3 542 €/m²

L’actualité immobilière à Reims