REIMS – Proche Futur NEOMA – APT T2 avec GARAGE et LOGGIA

160 000 €
Référence : 2526-13502
  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant. Profitez d’un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité.

Dans une résidence sécurisée et isolée par l’extérieur avec digicode, l’appartement est agencé comme suit :
Une entrée desservant une lumineuse pièce de vie avec sa loggia, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, des WC séparés, une salle de douche et une chambre.
Une cave vient compléter ce bien.
Un garage fermé est également compris dans le prix.

Copropriété de 24 lots d’habitation,
Charges annuelles : 2 000 € (500€/trimestre)
Classe énergie : D – Réf 2526-13502

Ne manquez pas cette occasion unique de vivre dans un cadre agréable et dynamique. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez moi dès maintenant au (Numéro supprimé) pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique appartement T3 - Début Jean jaurès
230 000 €

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurès

Magnifique appartement T3 – Début Jean jaurèsVenez découvrir cet appartement…

  • 68 m²
  • 3 382 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…
299 600 €

Maison plain-pied (climatisée) de type 4 prête…

Maison de type 4 de plain pied climatisée proche toutes…

  • 89 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…
209 500 €

A VENDRE SECTEUR SAINT ANDRE F3 DERNIER…

Secteur Saint AndréSitué au dernier étage d'une petite copropriété sécurisée,…

  • 80 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 à vendre à Reims –…
179 000 €

Appartement T4 à vendre à Reims –…

Situé secteur avenue d'Épernay à Reims, dans un secteur recherché…

  • 83 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T4 - PROCHE PLACE LUTON
209 600 €

APPARTEMENT T4 – PROCHE PLACE LUTON

Situé à proximité de la place Luton, venez découvrir ce…

  • 80 m²
  • 2 620 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT RUE DES MOISSONS
279 900 €

APPARTEMENT RUE DES MOISSONS

À vendre : Appartement T4 – 89/105m2 – Rue des…

  • 89 m²
  • 3 145 €/m²
Image de l'annonce REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…
249 900 €

REIMS BEL APPARTEMENT AVE JEAN JAURES -…

A VENDRE – Appartement spacieux et lumineux d'environ 94 M2,…

  • 94 m²
  • 2 659 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - balcon et parking…
179 300 €

Appartement 3 pièces – balcon et parking…

REIMS – T3 avec terrasse, balcon et parking – Idéal…

  • 70 m²
  • 2 561 €/m²
Image de l'annonce Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…
279 990 €

Proche Reims, à Tinqueux de 3/4 chambres,…

Idéalement située à Tinqueux, dans un environnement calme et recherché,…

  • 90 m²
  • 3 111 €/m²
Image de l'annonce Appartement REIMS - SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…
246 000 €

Appartement REIMS – SECTEUR LESAGE AVEC TERRASSE…

A PROXIMITÉ du Boulingrin – Découvrez ce bel appartement avec…

  • 68 m²
  • 3 618 €/m²

L’actualité immobilière à Reims