Appartement à vendre – Av de Laon – APT T4 avec balcon

73 500 €
Référence : 2542-13536
  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à rénover au 11ème étage avec ascenseur. Profitez d’un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité.

Dans une résidence sécurisée avec digicode, l’appartement est agencé comme suit :
Une entrée desservant une cuisine, une salle de bains, une lumineuse pièce de vie avec son balcon, 2 chambres et un WC séparé.
Une cave vient compléter ce bien.
Possibilité d’acquérir un garage fermé dans la résidence.

Ne manquez pas cette occasion unique de vivre dans un cadre agréable et dynamique. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez moi dès maintenant au (Numéro supprimé) pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243).

Copropriété de 89 lots,
Charges annuelles : 1700€ (chauffage inclus)
classe énergie : C – Réf 2542-13536

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…
321 000 €

A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce Maison T3 rénovée de plain pied quartier…
262 150 €

Maison T3 rénovée de plain pied quartier…

Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery…

  • 75 m²
  • 3 495 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR LESAGE - T1 BIS
77 500 €

A VENDRE SECTEUR LESAGE – T1 BIS

Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ…

  • 26 m²
  • 2 981 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 et Garage -…
90 000 €

REIMS – Appt T2 et Garage -…

REIMS – Proche de l'avenue de Laon / Bd Charles…

  • 49 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Appt T2 - Proche Gare…
95 000 €

REIMS – Appt T2 – Proche Gare…

REIMS – Proche de la Gare centre au cœur de…

  • 41 m²
  • 2 317 €/m²
Image de l'annonce TAISSY - Maison 5 chambres, Jardin et…
450 000 €

TAISSY – Maison 5 chambres, Jardin et…

Située à TAISSY, dans une rue calme, venez découvrir cette…

  • 163 m²
  • 2 761 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APPARTEMENT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APPARTEMENT…

Situé dans un secteur calme et recherché, à proximité immédiate…

  • 81 m²
  • 1 975 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ - SECTEUR…
109 000 €

SPACIEUX TYPE 2 VENDU MEUBLÉ – SECTEUR…

À vendre, appartement type 2 entièrement meublé , situé à…

  • 41 m²
  • 2 659 €/m²

L’actualité immobilière à Reims