Un Investissement Clef en mains – T1 proche du centre ville

55 000 €
Référence : 2580-13610
  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d’investissement clé en main à Reims ! Appartement d’environ 22 m² dans une résidence innovante avec loyers garantis et avantages fiscaux. Comprend kitchenette, espace nuit, salle de douche avec WC. Situé au 2ème étage d’un immeuble étudiant avec ascenseur, proche de NEOMA Business School et des facultés, accessible en 10 min à pied. Proche transports (bus, tram) et commerces. Un cadre de vie dynamique et pratique !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T2 prêt à louer
99 000 €

Appartement T2 prêt à louer

Appartement T2 prêt à louer proche toutes commodités et hyper…

  • 35 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec petits balcons - SAINT…
156 600 €

Appartement T4 avec petits balcons – SAINT…

Appartement T4 avec petits balcons – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce REIMS maison de 243 m² habitables
472 000 €

REIMS maison de 243 m² habitables

Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale…

  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…
142 500 €

A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…

Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de…

  • 100 m²
  • 1 425 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…
299 600 €

A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR CLEMENCEAU - APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…
219 000 €

SECTEUR CLEMENCEAU – APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…

REIMS – Secteur ClémenceauDécouvrez cet appartement idéalement situé à Reims,…

  • 94 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Clairmarais - Appartement T4…
170 000 €

A VENDRE – Clairmarais – Appartement T4…

A VENDRE : Charmant appartement entièrement rénové à 5min à…

  • 58 m²
  • 2 931 €/m²
Image de l'annonce REIMS – Rue des Moissons – Appartement…
279 500 €

REIMS – Rue des Moissons – Appartement…

Dans l'un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons,…

  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
149 450 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement. Profitez…

  • 51 m²
  • 2 930 €/m²
Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²

L’actualité immobilière à Reims