Un Investissement Clef en mains – T1 proche du centre ville

55 000 €
Référence : 2580-13610
  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d’investissement clé en main à Reims ! Appartement d’environ 22 m² dans une résidence innovante avec loyers garantis et avantages fiscaux. Comprend kitchenette, espace nuit, salle de douche avec WC. Situé au 2ème étage d’un immeuble étudiant avec ascenseur, proche de NEOMA Business School et des facultés, accessible en 10 min à pied. Proche transports (bus, tram) et commerces. Un cadre de vie dynamique et pratique !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…
162 000 €

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux –…

Appartement T3 entièrement rénové – Lumineux – Secteur NeufchâtelIdéalement situé…

  • 61 m²
  • 2 656 €/m²
Image de l'annonce COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…
272 000 €

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D’EXCEPTION EN…

COUP DE CŒUR – TRIPLEX D'EXCEPTION EN FOND DE COPROPRIÉTÉ…

  • 73 m²
  • 3 726 €/m²
Image de l'annonce MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…
300 000 €

MAISON à REIMS avec 3 CHAMBRES, JARDIN…

Située à Reims, dans un secteur calme proche du futur…

  • 91 m²
  • 3 297 €/m²
Image de l'annonce REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…
299 600 €

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE –…

REIMS CENTRE – BOULINGRIN / MAIRIE – APPARTEMENT DE CHARME…

  • 72 m²
  • 4 161 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…
255 300 €

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE…

A VENDRE PROCHE DU CENTRE VILLE DE REIMS F3 AVEC…

  • 70 m²
  • 3 647 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE - PROCHE…
214 000 €

À VENDRE APPARTEMENT AVEC TERRASSE – PROCHE…

Venez découvrir ce charmant appartement entièrement rénové vendu meublé à…

  • 49 m²
  • 4 367 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²

L’actualité immobilière à Reims