REIMS – Rue des Moissons – Appartement duplex : 94 m² vendu en plateaux avec extérieur dans une copropriété neuve

279 500 €
Référence : 2562-13569
  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Dans l’un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons, découvrez cet appartement duplex de 94 m², livré en plateaux au sein d’une copropriété neuve.

Le gros œuvre est entièrement achevé : huisseries et escalier sont déjà réalisés, vous permettant de vous projeter facilement dans votre futur lieu de vie.

Le second œuvre reste à aménager selon vos envies : sols, cloisons, cuisine, salle de bains, électricité, plomberie, peintures, offrant la possibilité d’aménager un T3 ou T4 selon vos besoins.
Budget estimatif des travaux : environ 60 000 à 70 000 €.

Des devis détaillés ainsi que des projections d’aménagement clés en main sont disponibles sur demande afin de vous accompagner dans votre projet. Une maison témoin peut également être visitée pour mieux visualiser le potentiel et les prestations finales.

Ce bien représente une opportunité rare de créer un appartement entièrement personnalisé dans un environnement premium, avec la liberté de choisir vos matériaux, volumes et prestations.

Les atouts :
• Secteur très recherché : rue des Moissons
• Duplex de 94 m²
• Copropriété neuve
• Gros œuvre déjà réalisé
• Fort potentiel de valorisation
• Espace extérieur privatif
• Projet personnalisable
• Accompagnement possible sur l’aménagement

Possibilité d’acquérir une place de stationnement au sein de la copropriété.

Copropriété de 37 lots.

Un bien rare sur le marché rémois, idéal pour les acquéreurs souhaitant concevoir un lieu de vie unique dans un emplacement privilégié.

Dossier complet et informations complémentaires sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour plus d’informations, contactez Amandine Zehler, Agent commercial (N°RSAC : 933930679) au (Numéro supprimé)
ou à l’agence Immobilière Redouté immobilier au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS – Rue des Moissons – Appartement…
279 500 €

REIMS – Rue des Moissons – Appartement…

Dans l'un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons,…

  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
149 450 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement. Profitez…

  • 51 m²
  • 2 930 €/m²
Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - PARTICULIER REMOIS - AU…
699 000 €

A VENDRE – PARTICULIER REMOIS – AU…

PARTICULIER REMOIS A VENDRE – CENTRE VILLE DE REIMSSitué dans…

  • 185 m²
  • 3 778 €/m²
Image de l'annonce MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…
214 000 €

MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…

Découvrez cette adorable maison individuelle à rafraichir, nichée dans un…

  • 95 m²
  • 2 253 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TYPE 4 - 2 CHAMBRES -…
168 400 €

APPARTEMENT TYPE 4 – 2 CHAMBRES -…

Siuté secteur Crayères, découvrez ce bel appartement de type 4…

  • 80 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS - SECTEUR…
109 000 €

À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS – SECTEUR…

A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement…

  • 35 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce LOGEMENT ETUDIANT - INVESTISSEMENT EN LMNP
57 500 €

LOGEMENT ETUDIANT – INVESTISSEMENT EN LMNP

Découvrez cette chambre étudiante exploitée sous bail commercial jusqu'en 2031,…

  • 18 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
260 000 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
890 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin sur la commune D'ISLES…

  • 80 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Reims