REIMS – Rue des Moissons – Appartement duplex : 94 m² vendu en plateaux avec extérieur dans une copropriété neuve

279 500 €
Référence : 2562-13569
  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Dans l’un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons, découvrez cet appartement duplex de 94 m², livré en plateaux au sein d’une copropriété neuve.

Le gros œuvre est entièrement achevé : huisseries et escalier sont déjà réalisés, vous permettant de vous projeter facilement dans votre futur lieu de vie.

Le second œuvre reste à aménager selon vos envies : sols, cloisons, cuisine, salle de bains, électricité, plomberie, peintures, offrant la possibilité d’aménager un T3 ou T4 selon vos besoins.
Budget estimatif des travaux : environ 60 000 à 70 000 €.

Des devis détaillés ainsi que des projections d’aménagement clés en main sont disponibles sur demande afin de vous accompagner dans votre projet. Une maison témoin peut également être visitée pour mieux visualiser le potentiel et les prestations finales.

Ce bien représente une opportunité rare de créer un appartement entièrement personnalisé dans un environnement premium, avec la liberté de choisir vos matériaux, volumes et prestations.

Les atouts :
• Secteur très recherché : rue des Moissons
• Duplex de 94 m²
• Copropriété neuve
• Gros œuvre déjà réalisé
• Fort potentiel de valorisation
• Espace extérieur privatif
• Projet personnalisable
• Accompagnement possible sur l’aménagement

Possibilité d’acquérir une place de stationnement au sein de la copropriété.

Copropriété de 37 lots.

Un bien rare sur le marché rémois, idéal pour les acquéreurs souhaitant concevoir un lieu de vie unique dans un emplacement privilégié.

Dossier complet et informations complémentaires sur demande.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Pour plus d’informations, contactez Amandine Zehler, Agent commercial (N°RSAC : 933930679) au (Numéro supprimé)
ou à l’agence Immobilière Redouté immobilier au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Au pied de la cathédrale. Lot de…
299 600 €

Au pied de la cathédrale. Lot de…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Vaste Studio - Secteur…
99 800 €

A VENDRE – Vaste Studio – Secteur…

A VENDRE – GRAND STUDIO d'environ 40m2 au sol et…

  • 40 m²
  • 2 495 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…
148 300 €

DUPLEX T2 – SECTEUR CHARLES ARNOULD /…

Situé secteur Charles Arnould – Clairmarais à Reims, dans un…

  • 51 m²
  • 2 908 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…
236 500 €

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 chambres proche de la Gare…
145 000 €

Appartement 2 chambres proche de la Gare…

Proche de la Gare et du futur NEOMA – Découvrez…

  • 58 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
99 000 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement actuellement loué – Opportunité pour investisseur Situé dans une…

  • 26 m²
  • 3 808 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué au 2ᵉ étage – Idéal investisseur Situé au…

  • 26 m²
  • 3 596 €/m²
Image de l'annonce REIMS - TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…
93 500 €

REIMS – TYPE 2 VENDU LOUÉ SECTEUR…

Appartement loué – Idéal investisseur Situé au sein d'une petite…

  • 24 m²
  • 3 896 €/m²
Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER JEAN JAURES…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce REIMS - MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
119 900 €

REIMS – MAISON À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Située dans le secteur recherché de Cernay / Jean Jaurès…

  • 53 m²
  • 2 262 €/m²

L’actualité immobilière à Reims