A VENDRE REIMS-Proche Futur NEOMA – APT T2 Parking et Balcon

149 450 €
Référence : 2567-13586
  • 51 m²
  • 2 930 €/m²
Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement. Profitez d’un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité.

Dans une résidence sécurisée avec digicode, l’appartement est agencé comme suit :
Une entrée desservant une lumineuse pièce de vie avec balcon et une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains avec WC et une chambre.
Une cave vient compléter ce bien.
Un parking dans la résidence est également compris dans le prix.

Copropriété de 313 lots dont 53 lots d’habitation,
Charges annuelles : 2063€
Classe énergie : E – Réf. : 2567-13586

Ne manquez pas cette occasion unique de vivre dans un cadre agréable et dynamique. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez moi dès maintenant au (Numéro supprimé) pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS - STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…
44 000 €

REIMS – STUDIO À REHABILITER SECTEUR CERNAY…

Situé dans le secteur recherché Cernay / Jean Jaurès à…

  • 14 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Clairmarais , balcon
178 200 €

Appartement T3 Clairmarais , balcon

Appartement de type 3 à vendre, idéalement situé dans le…

  • 65 m²
  • 2 742 €/m²
Image de l'annonce T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse
176 000 €

T3 vue basilique Ste-Clotilde, terrasse

Appartement trois pièces à vendre avec Terrasse et Parking PrivatifSitué…

  • 73 m²
  • 2 411 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…
109 900 €

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2…

A VENDRE SECTEUR PROCHE PLACE LUTON F2 EN BON ETATVous…

  • 45 m²
  • 2 442 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…
399 900 €

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN…

A VENDRE A REIMS DUPLEX F5 EN DERNIER ETAGE DANS…

  • 117 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce Appartement - HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES
693 000 €

Appartement – HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADES

HYPER CENTRE- MAIRIE- PROMENADESAu cœur d'un environnement recherché du centre…

  • 170 m²
  • 4 076 €/m²
Image de l'annonce A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…
321 000 €

A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE…

A VENDRE A TINQUEUX AU CALME PAVILLON DE TYPE 6…

  • 106 m²
  • 3 028 €/m²
Image de l'annonce MAISON A VENDRE - SAINT-BRICE-COURCELLES
322 500 €

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLES

MAISON A VENDRE – SAINT-BRICE-COURCELLESDécouvrez en exclusivité cette maison indépendante…

  • 118 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS, Maison T3 rénovée de…
262 150 €

A VENDRE REIMS, Maison T3 rénovée de…

Maison de plain pied de type 3 rénovée secteur Pommery…

  • 75 m²
  • 3 495 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE SECTEUR LESAGE - T1 BIS
77 500 €

A VENDRE SECTEUR LESAGE – T1 BIS

Situé en rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue, cet appartement d'environ…

  • 26 m²
  • 2 981 €/m²

L’actualité immobilière à Reims