A VENDRE REIMS-Proche Futur NEOMA – APT T2 Parking et Balcon

149 450 €
Référence : 2567-13586
  • 51 m²
  • 2 930 €/m²
Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement. Profitez d’un ensoleillement optimal grâce à ses grandes ouvertures. Il est parfait pour y vivre avec toutes les commodités à proximité.

Dans une résidence sécurisée avec digicode, l’appartement est agencé comme suit :
Une entrée desservant une lumineuse pièce de vie avec balcon et une cuisine aménagée et équipée, une salle de bains avec WC et une chambre.
Une cave vient compléter ce bien.
Un parking dans la résidence est également compris dans le prix.

Copropriété de 313 lots dont 53 lots d’habitation,
Charges annuelles : 2063€
Classe énergie : E – Réf. : 2567-13586

Ne manquez pas cette occasion unique de vivre dans un cadre agréable et dynamique. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez moi dès maintenant au (Numéro supprimé) pour organiser une visite, Maverick BAUDRY, (agent commercial n° RSAC Reims 918443243).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE - SECTEUR GAMBETTA - APPARTEMENT…
152 100 €

A VENDRE – SECTEUR GAMBETTA – APPARTEMENT…

Venez découvrir ce charmant appartement T1 bis idéalement situé dans…

  • 51 m²
  • 2 982 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - MAISON T6 – SECTEUR…
379 000 €

A VENDRE – MAISON T6 – SECTEUR…

Situé secteur Jamin – Jacquart à Reims, dans un environnement…

  • 112 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce REIMS CENTRE VILLE - APPARTEMENT T3 -…
322 500 €

REIMS CENTRE VILLE – APPARTEMENT T3 -…

Au cœur du centre-ville, dans une résidence récente et bien…

  • 67 m²
  • 4 813 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
980 €

Maison de 3 chambres

CONTACT UNIQUEMENT PAR TELEPHONE 09 / 78 / 35 /…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 prêt à louer
99 000 €

Appartement T2 prêt à louer

Appartement T2 prêt à louer proche toutes commodités et hyper…

  • 35 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec petits balcons - SAINT…
156 600 €

Appartement T4 avec petits balcons – SAINT…

Appartement T4 avec petits balcons – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce REIMS maison de 243 m² habitables
472 000 €

REIMS maison de 243 m² habitables

Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale…

  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…
142 500 €

A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…

Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de…

  • 100 m²
  • 1 425 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…
299 600 €

A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR CLEMENCEAU - APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…
219 000 €

SECTEUR CLEMENCEAU – APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…

REIMS – Secteur ClémenceauDécouvrez cet appartement idéalement situé à Reims,…

  • 94 m²
  • 2 330 €/m²

L’actualité immobilière à Reims