À VENDRE: MAISON DE VILLE – 10 MIN Å PIED DU CENTRE-VILLE

235 000 €
Référence : 2352-13072
  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Venez découvrir cette charmante maison de ville idéalement située à quelques pas du centre-ville et de tous commerces.
Elle se compose d’une entrée avec dégagement , d’une grande pièce de vie lumineuse , d’une cuisine , wc, une salle de douche , trois chambres et un grenier aménageable.
Une cave en sous-sol.
Bien offrant un très beau potentiel d’aménagement .
À visiter sans tarder !

DPE : E

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Organisez une visite avec Delphine Harroué , notre agent commercial ( N°RSAC 750203630 EI ) au (Numéro supprimé) ou l’Agence immobilière Redouté Immobilier au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE : REIMS CENTRE VILLE -…
306 400 €

A VENDRE : REIMS CENTRE VILLE -…

Au cœur du centre-ville, dans une résidence récente et bien…

  • 67 m²
  • 4 573 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE – Appt T3 - Avenue…
142 800 €

A VENDRE – Appt T3 – Avenue…

Appartement d'environ 59 m² situé dans le secteur Avenue de…

  • 59 m²
  • 2 420 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE : Chenay – Maison T5…
151 200 €

A VENDRE : Chenay – Maison T5…

À vendre – Maison à rénover à ChenaySituée au cœur…

  • 108 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - SECTEUR GAMBETTA - APPARTEMENT…
152 100 €

A VENDRE – SECTEUR GAMBETTA – APPARTEMENT…

Venez découvrir ce charmant appartement T1 bis idéalement situé dans…

  • 51 m²
  • 2 982 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - MAISON T6 – SECTEUR…
379 000 €

A VENDRE – MAISON T6 – SECTEUR…

Situé secteur Jamin – Jacquart à Reims, dans un environnement…

  • 116 m²
  • 3 267 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
980 €

Maison de 3 chambres

CONTACT UNIQUEMENT PAR TELEPHONE 09 / 78 / 35 /…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 prêt à louer
99 000 €

Appartement T2 prêt à louer

Appartement T2 prêt à louer proche toutes commodités et hyper…

  • 35 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 avec petits balcons - SAINT…
156 600 €

Appartement T4 avec petits balcons – SAINT…

Appartement T4 avec petits balcons – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez ce bel appartement…

  • 83 m²
  • 1 887 €/m²
Image de l'annonce REIMS maison de 243 m² habitables
472 000 €

REIMS maison de 243 m² habitables

Maison offrant 243 m² habitables et des volumes remarquables, idéale…

  • 244 m²
  • 1 934 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…
142 500 €

A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…

Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de…

  • 100 m²
  • 1 425 €/m²

L’actualité immobilière à Reims