MAISON TINQUEUX TYPE 7 AVEC JARDIN ET TRIPLE GARAGE

495 000 €
Référence : 2-13402
  • 190 m²
  • 2 605 €/m²
Cette charmante maison édifiée à Tinqueux offre un jardin arboré et sans vis à vis. Au rez de chaussée elle s’organise ainsi : une belle entrée conduit à la cuisine récente et entièrement équipée. La véranda chauffée offre un espace supplémentaire donnant sur l’extérieur. Le salon séjour avec cheminée et mezzanine donne également sur la verdure. Le confort de plain-pied est possible avec une chambre et une salle de douche à ce niveau ainsi que des toilettes séparées. Au premier étage, le palier distribue deux chambres dont une avec salle de douche et une autre salle de bain. Au deuxième étage, deux nouvelles chambres ainsi qu’une salle de bain. Un sous-sol total vient compléter ce bien et un triple garage permettra un stationnement aisé. Quelques rafraichissements sont à prévoir.
Les estimations énergétiques issues du DPE sont calculées selon une méthode standardisée ; les consommations réelles peuvent varier selon l’usage et les habitudes d’occupation du logement. Les factures énergétiques RÉELLES sont fournies lors des visites.

Réf : 2-13402

Pour en savoir plus sur ce bien localisé à Tinqueux, contacter Eric VION chez Redouté Immobilier au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 4

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tinqueux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tinqueux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce REIMS – Rue des Moissons – Appartement…
279 500 €

REIMS – Rue des Moissons – Appartement…

Dans l'un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons,…

  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
149 450 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement. Profitez…

  • 51 m²
  • 2 930 €/m²
Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - PARTICULIER REMOIS - AU…
699 000 €

A VENDRE – PARTICULIER REMOIS – AU…

PARTICULIER REMOIS A VENDRE – CENTRE VILLE DE REIMSSitué dans…

  • 185 m²
  • 3 778 €/m²
Image de l'annonce MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…
214 000 €

MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…

Découvrez cette adorable maison individuelle à rafraichir, nichée dans un…

  • 95 m²
  • 2 253 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TYPE 4 - 2 CHAMBRES -…
168 400 €

APPARTEMENT TYPE 4 – 2 CHAMBRES -…

Siuté secteur Crayères, découvrez ce bel appartement de type 4…

  • 80 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS - SECTEUR…
109 000 €

À VENDRE: APPARTEMENT T1 BIS – SECTEUR…

A quelques pas de la Cathédrale, venez découvrir cet appartement…

  • 35 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce LOGEMENT ETUDIANT - INVESTISSEMENT EN LMNP
57 500 €

LOGEMENT ETUDIANT – INVESTISSEMENT EN LMNP

Découvrez cette chambre étudiante exploitée sous bail commercial jusqu'en 2031,…

  • 18 m²
  • 3 194 €/m²
Image de l'annonce Secteur Jean Jaurès - proximité Jamin
260 000 €

Secteur Jean Jaurès – proximité Jamin

A VENDRE – BELLE OPPORTUNITE – Charmante Maison de ville.…

  • 108 m²
  • 2 407 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
890 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambres – Jardin sur la commune D'ISLES…

  • 80 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Tinqueux