IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

386 900 €
Référence : 2324-13022
  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle de plus de 700 m², cette maison à usage d’habitation offre de très beaux volumes et un fort potentiel. Elle se compose d’une entrée desservant un salon/séjour lumineux, ouvert sur une vaste véranda idéale pour profiter d’un espace de vie supplémentaire. La partie nuit comprend trois chambres confortables.
La maison dispose également d’une cuisine fonctionnelle ainsi que d’un sous-sol complet abritant un atelier, un bureau, une buanderie et un immense garage doté d’une mezzanine, offrant de multiples possibilités de rangement ou d’aménagement.
À l’extérieur, une grande cour avec entrée secondaire mène à un bâtiment annexe et à plusieurs dépendances, parfaites pour du stockage, un projet professionnel ou encore un aménagement complémentaire. Un bien atypique offrant de nombreuses opportunités.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…
142 500 €

A VENDRE EN VIAGER (Nue Propriété) MAISON…

Vente en nue-propriété (bouquet sans rente) d'une jolie maison de…

  • 100 m²
  • 1 425 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…
299 600 €

A VENDRE REIMS HYPER CENTRE ,Au pied…

Lot de 3 appartements Studios vendus meublés et équipés à…

  • 63 m²
  • 4 756 €/m²
Image de l'annonce SECTEUR CLEMENCEAU - APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…
219 000 €

SECTEUR CLEMENCEAU – APPARTEMENT T5 AVEC BALCON…

REIMS – Secteur ClémenceauDécouvrez cet appartement idéalement situé à Reims,…

  • 94 m²
  • 2 330 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - Clairmarais - Appartement T4…
170 000 €

A VENDRE – Clairmarais – Appartement T4…

A VENDRE : Charmant appartement entièrement rénové à 5min à…

  • 58 m²
  • 2 931 €/m²
Image de l'annonce REIMS – Rue des Moissons – Appartement…
279 500 €

REIMS – Rue des Moissons – Appartement…

Dans l'un des secteurs recherchés de Reims, rue des Moissons,…

  • 94 m²
  • 2 973 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE REIMS-Proche Futur NEOMA - APT…
149 450 €

A VENDRE REIMS-Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement. Profitez…

  • 51 m²
  • 2 930 €/m²
Image de l'annonce Un Investissement Clef en mains - T1…
55 000 €

Un Investissement Clef en mains – T1…

SPECIAL INVESTISSEUR : Opportunité d'investissement clé en main à Reims…

  • 21 m²
  • 2 619 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - PARTICULIER REMOIS - AU…
699 000 €

A VENDRE – PARTICULIER REMOIS – AU…

PARTICULIER REMOIS A VENDRE – CENTRE VILLE DE REIMSSitué dans…

  • 185 m²
  • 3 778 €/m²
Image de l'annonce MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…
214 000 €

MAISON à la Neuvillette avec 3 CHAMBRES,…

Découvrez cette adorable maison individuelle à rafraichir, nichée dans un…

  • 95 m²
  • 2 253 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT TYPE 4 - 2 CHAMBRES -…
168 400 €

APPARTEMENT TYPE 4 – 2 CHAMBRES -…

Siuté secteur Crayères, découvrez ce bel appartement de type 4…

  • 80 m²
  • 2 105 €/m²

L’actualité immobilière à Reims