IDEAL ARTISAN ou INVESTISSEUR

386 900 €
Référence : 2324-13022
  • 127 m²
  • 3 046 €/m²
REIMS, Rare sur le secteur : Implantée sur une parcelle de plus de 700 m², cette maison à usage d’habitation offre de très beaux volumes et un fort potentiel. Elle se compose d’une entrée desservant un salon/séjour lumineux, ouvert sur une vaste véranda idéale pour profiter d’un espace de vie supplémentaire. La partie nuit comprend trois chambres confortables.
La maison dispose également d’une cuisine fonctionnelle ainsi que d’un sous-sol complet abritant un atelier, un bureau, une buanderie et un immense garage doté d’une mezzanine, offrant de multiples possibilités de rangement ou d’aménagement.
À l’extérieur, une grande cour avec entrée secondaire mène à un bâtiment annexe et à plusieurs dépendances, parfaites pour du stockage, un projet professionnel ou encore un aménagement complémentaire. Un bien atypique offrant de nombreuses opportunités.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Cave OUI

Energétique

Année de construction 1962

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Reims (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Reims et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de 3 chambres
1 100 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison à 10 minutes de Reims.3…

  • 96 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
990 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison sur la commune de Beine-Nauroy…

  • 80 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison de 3 chambres
880 €

Maison de 3 chambres

Maison de 3 chambresCharmante maison de 3 chambres à Juniville…

  • 96 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce Maison 2 chambres
790 €

Maison 2 chambres

Charmante maison 2 chambres + garage entre Reims et LaonGarage2…

  • 80 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES - TERRASSE ET GARAGE
225 800 €

APPARTEMENT T3 SAINT-BRICE-COURCELLES – TERRASSE ET GARAGE

APPARTEMENT T3 A VENDRE – Terrasse et Garage – Saint-Brice-CourcellesDécouvrez…

  • 70 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE - REIMS SECTEUR POMMERY -…
96 660 €

A VENDRE – REIMS SECTEUR POMMERY -…

A vendre Reims secteur Pommery studio 25,83 m2 en rez…

  • 25 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre - Av de Laon…
73 500 €

Appartement à vendre – Av de Laon…

Secteur Avenue de Laon – Découvrez cet appartement traversant à…

  • 68 m²
  • 1 081 €/m²
Image de l'annonce REIMS - Proche Futur NEOMA - APT…
160 000 €

REIMS – Proche Futur NEOMA – APT…

Proche du futur NEOMA – Découvrez ce bel appartement traversant.…

  • 58 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce REIMS - LES MESNEUX - MAISON RECENTE…
499 000 €

REIMS – LES MESNEUX – MAISON RECENTE…

LES MESNEUX – Maison contemporaine récente de 180 M2 habitable…

  • 179 m²
  • 2 788 €/m²
Image de l'annonce Secteur Avenue de Laon - Maison T5…
236 500 €

Secteur Avenue de Laon – Maison T5…

A VENDRE Secteur Avenue de Laon Maison de type 5…

  • 84 m²
  • 2 815 €/m²

L’actualité immobilière à Reims